-182897206_9735

Важные новости для Калининградской области.
Возможно в 2022 году жизнь калининградцев может измениться. Вопрос для российских реалий: в лучшую ли сторону?
В регион придет крупная Испанская компания, которая на протяжении 30 лет занимается управлением в сфере отходов. Напомним, что 24 сентября 2019 года в торговом отделе Посольства Испании состоялось официальное открытие представительства Urbaser в России (ООО «Урбасер Рус»).
В ходе встречи выступила советник по экономике и торговле Посольства Испании Alicia Varela Donoso. Она представила испанскую компанию Urbaser, S.A. как мирового лидера в области экологического менеджмента, специализирующегося на решениях по защите окружающей среды в управлении отходами по всей цепочке жизненного цикла с момента запуска проектов до их завершения.
Учитывая тот факт, что компания «сопровождает» свои проекты не только на этапе строительства, но и в дальнейшем, это внушает надежду что жителям Калининградской области повезет больше, чем Подмосковью и Казани с злополучными мусоросжигательными заводами с множеством вопросов к технической документации, сортировке и токсичной золе («хвостам» после сжигания). Поздравлять калининградцев рано и общественность должна следить за развитием событий. Надеемся, что Испанская компания не станет рисковать своей репутацией и сделает проект и его сопровождение на совесть, учитывая мнение экспертов, ученых и эко-активистов.

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Экология #ЭкоПротесты #Минприроды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *