-182897206_9914

В результате мусорной реформы и наглой работы местных властей и представителей нового регионального оператора Архангельской области, появилась первая человеческая жертва.

В результате конфликта арендатора территории мусорного полигона в селе Ильинско-Подомское Вилегодского района ООО «Лето» и регоператором Архангельской области ООО «Экоинтегратор» был сломан забор огораживающий свалку. «Экоинтегратор» уже славится тем что с помощью «админресурса» заставляет подписывать других «играков» «мусорного бизнеса» договора с невыгодными условиями для работы. С компанией «Лето» произошло ровно то же самое и не смотря даже на отсутствующую лицензию на эксплуатацию полигона, регоператор заставляет принимать мусор на захоронение даже без подписанного договора.

27 января, после восстановления забора снова приехали мусоровозы, но на этот раз в сопровождении представителей регоператора и местной администрации. Им противостоял 50-летний охранник, который снимал все происходящие на фотоопарат. Когда он прошёл в будку для звонка начальству, после угроз полицией в связи якобы незаконному воспрепятствованию завоза мусора, у мужчины произошёл сердечный приступ. А фотоаппарат, на который охранником велась съемка бесследно пропал.

Соболезнуем родным и близким.

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Экология #ЭкоПротесты #АрхангельскаяОбласть #Экоинтегратор #Орлов #ОрловвОтставку #Шиес

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *