-182897206_10222

Байкал не имеет цены. Байкал- мировое достояние!
Глава Иркутского поселка Листвянка Александр Шамсудинов задержан за незаконную выдачу разрешения на строительство в зоне Байкала.
Россияне хорошо помнят беспрецедентный случай с попыткой строительства завода по розливу воды для Китая. Тогда люди по всей стране встали на защиту Байкала. Но завод так и стоит на том же месте, хотя и не функционирует. Власти и китайские «партнеры» заняли выжидательную позицию…
Также известно,
что наличие участка рядом с заповедной или водоохранной зоной- цель многих состоятельных граждан. Это престижно и выгодно для бизнеса.
Год от года фиксируется все больше случаев махинаций с земельными участками, граничащими с водоемами. Постоянно предпринимаются попытки сокращения водоохранных зон на законодательном уровне.
Граждане должны понимать: вода- это достояние всех россиян.
Очевидно, что захвата недр властьимущим становится мало. В мире уже огромный дефицит питьевой воды, и если мы не будем бороться за чистоту наших рек, озер, если мы позволим строить жилье вблизи них, захватывать доступ, то нашим детям не останется ничего от тех богатств, которые еще есть в России.

#НамЗдесьЖить #Байкал #ЧистаяВода #Коррупция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *