-182897206_10226

Трагедия Волоколамского района Подмосковья. Поселок Сычево.
Менее чем в 700 метрах от поселка численностью 3000 человек власти устроили, так называемую, временную свалку.
После техногенной катастрофы на полигоне Ядрово, когда в больницу с отравлением свалочными газами, попало более пятидесяти школьников, мусор повезли на участок под, якобы, временное хранение. Как обычно, вереницы машин потянулись к местному водоему. Именно рядом с ним власти решили складировать мусор.
Как и следовало ожидать, местные жители встали на защиту земли. А местные власти месяц от месяца давали клятвенные обещания закрыть свалку. Площадку должны были очистить еще в июне 2018 года.
Но неожиданно власти поменяли свое решение и вместо временной свалки появится «полноценный» мусороперерабатывающий комплекс «Руза», где будет размещаться не менее 175 тонн отходов в год.
Местные жители вот уже два года борются против узаконенного мега-полигона рядом с жилыми домами и требуют ликвидировать незаконную свалку, как ранее было обещано. Жители даже блокировали въезд мусоровозам. Полиция не встала на сторону людей. Жителей задерживали, применяли физическую силу, в том числе к женщинам.
Позже неравнодушные люди даже установили бытовку напротив стройплощадки. Ведутся дежурства.
На данный момент, тонны мусора просто прикрыты полиэтиленовой пленкой. Мусор плавает в воде. Всего в 15 километрах находится злополучный полигон Ядрово, и жители осознают, что их ждет то же самое.
По словам экологов, фильтрат с будущего полигона отравит воду на всем западе Москвы. Вода из водоема беспрепятственно попадет на Рублевскую станцию водоподготовки, оборудование на которой является устаревшим. Таким образом, зараженная ядовитая вода потечет из кранов не только жителей Подмосковья, но и жителей Москвы.
Люди просят помощи и максимальной огласки! Катастрофу еще можно предотвратить, если граждане объединятся.
Такая страшная картина наблюдается по всей стране: как будто специально опасные объекты размещают вблизи источников питьевой воды. Отравить собираются всё: реки, озера, болота, грунтовые воды.
То ли это глупость и преступная халатность, то ли диверсия против народов России с целью уничтожения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *