-182897206_10253


Минприроды сильно штормит!

Бывшего замглавы Владимира Логинова подозревают в том, что он воспрепятствовал строительству мусоросортировочных комплексов и закупке оборудования для обработки и утилизации ТКО в регионах.
Сложно представить что Логинов один, без всякой поддержки и одобрения «сверху», мог действовать только по своему разумению и проявлять «Халатность» ч.1 ст. 293 УК РФ- это та самая статья, которую вменяют Логинову. Или же на него хотят спустить все грехи Минприроды?

Проблемы у Министерства экологии и Российского экологического оператора начались практически сразу, но, видимо ситуация с протестами и недовольством граждан настолько накалили обстановку в ведомствах, что сейчас ничего не остается делать, как найти «крайнего», хоть и высокопоставленного чиновника. Очень красноречивый пример того, что практически любой может как высоко взлететь, так и низко пасть, когда речь идет о народном гневе и надо найти козла отпущения.

Но ситуация не так проста как кажется. Радоваться частичному возмездию рано. Вероятно, что кроме накала страстей и беспрецедентному внешнему давлению, идет большой раздел «мусорного пирога» и межклановые разборки. Сильнее всего это стало заметно после появления нового кабинета министров.

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Экология #Минприроды #Кобылкин #Логинов #Храмов #Румянцев #Хартия #Чайка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *