-182897206_10285

[club150290968|STOP ВЫБРОС! Мы хотим дышать!]

🆘🆘🆘Клоунада или межпарламентское совещание в Московской Городской Думе…

🔥20 февраля 2020 года — состоялось позорное межпарламентское совещание в Московской Городской Думе, посвящённый острейшей теме загрязнения атмосферного воздуха и его источников в Московском регионе, на котором собрали только заинтересованных в мусоросжигании и его продвижении чиновников от бизнеса и власти, контролирующих органов, профильных министерств, аффилированных с ними депутатов.
‼️Сама идея совещания очень неплоха: собрали представителей бизнеса, власти и общественности Москвы и Московской области. 🔥А потом взяли и все извратили! То есть, превратили в неприкрытую пропаганду мусоросжигания как стратегии обращения с отходами в Московском регионе. Дружно хором спели друг другу песню про то, как все у нас улучшается, выбросы уменьшаются, жители успокаиваются, предприятия стараются…. короче, мир да любовь и прекрасная Экология.
‼️Но пока всю эту чушь несли представители бизнеса, защищающие свои интересы («Хартия», директор МСЗ 4, Директор МСЗ 3 ( «Экотехпром», Руководитель Службы экологической безопасности МНПЗ, Представители Люберецких и Курьяновских очистных сооружений, г-н Кайзер (объявленный главным загрязнителем области и города) и другие), было ещё понятно, что предприниматели явно пытаются отбиться от назойливой общественности, на публику продемонстрировать «открытость», но главной их целью является сохранение прибыли, минимизация расходов. И соответственно: чем меньше фильтров и очистных сооружений на этих заводах, тем выше прибыль предприятий. Штраф заплатить дешевле, чем заниматься реконструкцией. При этом некоторые сдвиги все же были отмечены. Определенные работы проведены и на МНПЗ, и на МСЗ 4. Но они не решают главную задачу: не уменьшают генерацию и выбросы диоксинов и других супертоксикантов, а также по-прежнему в воздух вбрасывается огромный букет вредоносных газов из более, чем 70 соединений. И далеко не все из них мониторятся. Их кумулятивное и долговременное воздействие крайне негативно для здоровья населения.
🔥🔥🔥Самую агрессивную позицию на данном совещании занимали депутаты фракции Единая Россия и их сотоварищи. Причём агрессия и гнев были направлены не на виновников торжества (не на предприятия-загрязнители), а на ОСМЕЛИВШИХСЯ ВЫСКАЗАТЬ ПРАВДИВУЮ НАРОДНУЮ И ЭКСПЕРТНУЮ ПОЗИЦИЮ ДЕПУТАТОВ И ОБЩЕСТВЕННИКОВ. Страна должна знать антигероев и борцов ПРОТИВ ЭКОЛОГИИ ГОРОДА:
1. 🔥Стебенкову Людмилу Васильевну (Председатель комиссии по межпарламентскому сотрудничеству МГД, фракция ЕР)
2. 🔥Полякову Аллу Викторовну, ( депутат МОГД, Руководитель комитета по Экологии и природопользованию, фракция ЕР)
‼️Хотим отметить абсолютно вялую позицию Нового руководителя комитета по Экологии и природопользованию МГД Соловьева от СР. То ли от неопытности, то ли от страха он молчал и не обнаружил никакой позиции вообще.
🔥🔥🔥Обращаем внимание на не просто некомпетентные высказывания представителя партии зелёных Томенюк Марии Васильевны, но на вопиющую глупость! Она, в частности, призвала население «не бояться диоксинов», ничего как будто, с ее слов, в них нет страшного…
👋👋👋И, разумеется, мы очень благодарны Янчук Елене Юрьевне, депутату МГД от фракции КПРФ, которая мужественно противостояла вместе с общественником 👋👋👋Орловым Владимиром Владимировичем всей этой «торсиде» поклонников колосниковых решёток и пироманов.
👎Невероятное отвращение вызвало наглое, бесцеремонное, оскорбительно-назидательное поведение г-жи Стебенковой, которая готова была грудью под танки бросаться на защиту мусоросжигательного завода 4 имени Игоря Чайки.

✊Считаем, что фракция КПРФ должна выдать официальное обращение к руководству МГД о дисквалификации Стебенковой и вынесении ей публичного порицания.
🙀Не можем обойти Вниманием «условно мягкую и обтекаемую» позицию заместителя руководителя департамента природопользования и окружающей среды г-жи Семутниковой. Она выступала весьма компетентно, при этом читалось следующее: «я все, ребятки, про вас знаю, но мне велено «подмазывать» и снижать общественное напряжение»…
Руководитель Мосэкомониторинга Захарова Полина Владимировна рассказала о новых станциях и «своеобразной» оценке положительных трендов.
🔥При этом, когда общественники возражали, что их носы категорически не согласны с декларациями чиновников, общественники подвергались обструкции и порицанию.
❌Выступавшая врач, как оказалось в прошлом сотрудница «Экотехпром» (МСЗ 3) сообщила о полной безвредности технологий мусоросжигания, обвинила общественников и протестующих депутатов в некомпетентности и создании истерии. 🆘🆘🆘Призвала всех жить рядом с промышленными предприятиями и радоваться, радоваться, радоваться.
⛔️⛔️⛔️Таким образом, прошедшее мероприятие считаем неприкрытой подготовленной дезинформацией населения и власти, имевшей только одну цель, самую сейчас популярную у правящей партии — успокоить население. А о его здоровье пусть заботятся врачи онкоцентров…
Занавес…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *