-182897206_10559


Суд решил, значит — законно!
Следственный комитет Казани встал на сторону силовиков.
В ответ на обращение ЗПЧ о инициировании расследования о незаконных действиях сотрудников внутренних дел, из СК Казани пришел ответ. Следственным Комитетом не было выявлено никаких нарушений, там сослались на судебные решения, которые априори правомерны, всегда!
Напомним, что 16 декабря был жестко разогнан лагерь ДиОкСИНОВО, который был установлен без нарушения закона.
После этого активисты, борющиеся против строительства МСЗ близ Казани вышли на одиночные пикеты с требованием отставки министра вн. дел А. Хохорина, вследствие чего была задержана Елена Изотова.
Чтобы поддержать Елену, к отделу полиции «Япеево», где она находилась приехали активисты. В результате, также за одиночные пикеты с плакатами «Позор Япеево!» были задержаны: Вера Керпель и Ирина Никифорова, а также Анатолий Малов, которого избил сотрудник полиции.
Елена Изотова была арестована на пять суток. Ею была объявлена голодовка. Условия содержания, как рассказала Елена, были ужасными и в связи в плохим самочувствием ей не была предоставлена медицинская помощь.
До сих пор неясно: на каком основании были задержаны активисты, ведь одиночные пикеты не запрещены законом, однако казанские силовики и судьи усмотрели в действиях активистов признаки «массового пикетирования».
Все чаще граждан России арестовывают даже за одиночные пикеты. Настолько власть боится собственных граждан, что человек с плакатом способен испугать целый отдел полиции или важного министра?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *