-182897206_10562

[club176883894|Хартия] угрожает загрязнением огромного месторождения пресной воды!

29 февраля состоялся митинг против строительства КПО рядом с жилыми домами, в зеленом уголке Щелковского района.
Местная администрация решила опробовать на местных жителях новый формат… «закрытый» митинг в здании местного клуба. Это что-то новенькое! Чиновникам плевать на то что это противоречит законодательству. Расчет был явно на то, что люди не узнают о митинге и их придет минимальное количество.

Однако митинг состоялся. Выступающие, от лица общественности, дали ясно понять, что не допустят строительства мега-полигона. Местные жители ранее посетили город Рошаль и убедились, что ни о какой качественной переработке речи и близко не идет. Все проекты неких КПО и «Технопарков», это ни что иное, как фикция. А все обещания — это пыль в глаза доверчивым гражданам.

Фряново находится в 15 км от поселения Филипповское (Владимирская область), которые прошли почти до самого конца судебные разбирательства по запрету строительству мусорного полигона на земле площадью 1500га. Естественно что Фряновцы, которые боролись плечом к плечу с Филипповцами против свалки так же намерены бороться за свою землю.
Уже сейчас жители не допускают спец технику «Хартии», так как действия этой компании незаконны.

Более того, жители представили неопровержимые доказательства того, что строительство подобного объекта в данном месте не может быть по определению: под этими землями находится Клязьминско-Шернинское месторождение подземных вод на глубине от 70 до 200 метров. Это — последний резерв вод, которую пьют Московская и Владимирская области.

Складывается такое впечатление, что повсеместно и целенаправленно жителей России хотят лишить источников пресной воды и загрязнить все, что попадается на глаза: болота, реки, озера.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *