-182897206_10563


#ЧтоТакоеМСЗ

Мы не редко слышим от причастных к продвижению мусоросжигания истории про полное «истребление» опасных для здоровья диоксинов. Они являются одними из главных загрязнителей воздуха образующиеся в результате классического сжигания мусора которое практикуется в Европе десятки лет. И чиновники в Евросоюзе поняли, что мусоросжигание –это плохо, решив постепенно переходить на максимальную переработку мусора. И не в ту что у нас называют «переработка в энергию»🔥, а на настоящую переработку ♻

Действительно ли все, о чем говорят пропагандисты о безопасных 1250 градусах? Для того чтобы разобраться нам приходится погружаться в изучение научных трудов, технической документации и других скучных бумаг… Но скучные они до того момента пока не заметишь прямое вранье со стороны Шипеловых, Петросянов, Бурматовых и прочих похоже мнящих себя небожителями потому что уверенны в своих знаниях величайшей мудрости мира о сжигании мусора 😁🙈

«Величайшая мудрость мусоросжигания» выглядит как дожигание получившихся газов после печи при температуре не менее 1250°С в течении не менее 2 секунд. И тут возникает 1⃣первое НО: стенки отделения дожигания газов рассчитаны на температуру не более 1260°С. Разумно ли держать температуру на пределе возможностей печи? Особенно если учесть, что температуру нельзя выставить жестко в на определенном уровне, и чтобы она не увеличивалась. Но об этом мы уже говорили.

2⃣Следующие НО: тот же Петросян постоянно умалчивает о еще одном факторе – процентном содержании кислорода в отделении дожига газов. Этот процент должен быть не менее 11%, в то время как обычно, после сгорания мусора кислорода остается не более 5-7%. Соответственно, для соблюдения всех условий нужно дополнительно обогащать продукты сгорания мусора кислородом непосредственно в отделения дожига. Это практикуется на тех же европейских заводах. Но вот один нюанс — в проектной документации по подмосковным МСЗ, полученной активистами об этом нет ни слова.

3⃣И последнее, третье НО: все эти «жрецы огня» немного лукавят (и не только в этом случае) когда говорят о полном истреблении несчастных диоксинов даже при соблюдении всех европейских норм. На самом деле, жесткие европейские ПДК разрешают наличие в воздухе городов не более 0,1 пг/ м³ (0,1 триллионной части грамма на метр кубический воздуха). На минуточку, в России сегодня эта же норма установлена на уровне 0.5 пг/м³.

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Петросян #МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ #РСО #Чемезов #Шипелов #РТИнвест #РосТехнологии #Ростех

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *