-182897206_10612

‼🙅‍♂ И.Рожков: «Борьба за Кунцево не закончится никогда»

«Борьба за Кунцево не закончится никогда». Об этом у себя на странице в #Фейсбук написал активист Иван #Рожков по поводу начавшейся 10 марта вырубки деревьев ГК #ПИК на участке у дома №20 по улице #ИванаФранко в районе #Кунцево:

«Вчера застройщик вырубил деревья на Ивана Франко. Нас спрашивают: за что же вам теперь бороться? Деревьев больше нет, их не вернуть. Наивные люди! Они думают, что мы боремся за деревья и камни. Срубить последнее дерево, снести последний дом — и борьба прекратится, борцы разойдутся по своим углам.
Глупцы! Наши враги ещё не поняли, что предметом нашей борьбы являются они сами. Они и их преступная банда, позволяющая себе обращаться с нами, как с бесправными холопами.

Мы, жители Кунцева, будем бороться с вами, пока вы не покинете наш город. А разрушенные вами дома и вырубленные деревья мы восстановим в изначальном виде. Поэтому не надейтесь, что борьба за Кунцево когда-нибудь закончится. Она так же вечна, как борьба за свободу и справедливость. Кунцево — это навсегда».

Напомним, на улице Ивана Франко ГК ПИК собирается снести 37 кирпичных домов и возвести жилой комплекс. Местные жители выступают против, осенью 2018 года они организовали круглосуточное дежурство, которое закончилось задержаниями.

Позже Верховный суд РФ встал на сторону компании ПИК и узаконил снос домов и застройку на ул. Ивана Франко, а также оштрафовал муниципальных депутатов и активистов Кунцево на общую сумму более 600 тыс. рублей.

Тогда московские #активисты назвали происходящее в 47-48 кварталов района настоящей «войной» с ГК ПИК. Год назад жители Кунцево провели народный сход против строительства ПИК. В знак протеста они объявили о том, что прекращают оплачивать счета за коммунальные услуги.

Источник: телеграм-канал MOS_NEWS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *