-182897206_10695

Закон не писан!
Очередной мусорный скандал в Горячем Ключе. Медицинские отходы 2 класса опасности жгут на инсенераторе рядом с жилыми домами.
На протяжении нескольких лет жители красивейшего города Горячий Ключ, который является старейшим бальнеологическим курортом Кавказа, страдают от мусорного коллапса.
Помимо того, что небольшой курортный городок буквально задыхается от незаконных свалок и соседства с перерабатывающим заводом пластика, на муниципальной земле близ станицы Калужская построен завод неизвестного назначения. Жители постоянно чувствуют едкий запах, из труб завода идет дым.
Активистам ЭкоВахты потребовалось много усилий, чтобы выяснить что на муниципальной земле построен завод переработки медицинских отходов, которые являются отходами 2 класса опасности. Районные власти как всегда разводят руками и делают вид, что ничего не происходит. По результатам проверки, при помощи прокуратуры, установлено столько нарушений, что вообще непонятно как завод получил разрешение на работу.
Это уже далеко не первый случай, когда медицинские отходы оказываются в топках печей, лежат на открытом воздухе на складах или просто вываливаются на полигон. Контроля за «путем» отходов нет и утилизация происходит «спустя рукава». Требуется немедленно навести порядок в этой сфере!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *