-182897206_10699


‼‼‼ВНИМАНИЕ‼‼‼

Прямо сейчас, вопреки всему здравому смыслу в Москве начинается строительство Юго-Восточной Хорды на склоне в котором захоронены радиоактивные отходы. Эти отходы накапливались в течении 50 лет прямо за забором завода полиметаллов и по некоторым оценкам ах там около 60 тысяч тонн. Никто не собирается их вывозить, а скорее наоборот: в склон на котором постоянно наблюдаются оползни собираются устанавливать сваи для будущей эстакады ЮВХ. Под предлогом начала проведения рекультивации (Собянин пообещал вывезти только верхний слой земли и засыпать новым) прямо сейчас ведется установка ограждения под охраной ОМОНа. А во время строительства ЮВХ радиоактивная пыль будет разлетаться на десятки километров и способна достигнуть в том числе Красную Площадь! Жители же ЮВАО будут дышать этой пылью на протяжении всего строительства эстакады и в течении как минимум года после окончания строительства!

Обращаемся к каждому кому не хочется жить в радиоактивной Москве. Мы должны отстоять этот склон и заставить глупых градоначальников Столицы остановиться! Они совершают настоящее преступление не только по отношению простых жителей, но и против строителей которые первыми пострадают вдыхая радиоактивную пыль в процессе строительства эстакады ЮВХ!

Мы ОБЯЗАНЫ это остановить!

P.S.: Вчера на склоне появились глубокие лунки глубиной более 2 метров по видимому сделанные сотрудниками Радона. Мы смогли замерить радиационный фон глубже 1 метра, но даже на такой глубине радиационный фон около 300 мкР/ч. Норма не более 30!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *