-182897206_10710


Политика недопущения победы.

Наша страна приходит к все более необъяснимому безумию.
Наш актив просто не успевает писать о всем что происходит в стране. Пока мы пишем об одной точке противостояния, приходит информация из другой точки. Параллельно проводя встречи с учеными, активистами, и, заинтересованными в сохранении экологии людьми и того что происходит во власти, просто не успеваем писать. Каждый день появляются в основном плохие новости. И из-за этого совсем не хочется опускать руки, напротив — накапливается реальная злость ко всем инициативам чиновников, которые проталкивают строительство свалок, МСЗ, ЖК или шоссе на месте ООПТ или скверов и многое другое…

Посещая протестные точки, связанные с экологией, не перестаёт появляться чувство крайнего удивления от того, насколько нагло действуют чиновники. В основном ими, и, влияющими на них бизнесменами движет жажда наживы вопреки всему. В разрез со здравым смыслом, и наличием явной опасности для природы, ухудшению здоровья жителей и самое главное — вопреки мнению людей. Чиновники все больше боятся вообще за сохранение политической системы. Ведь в новой системе они уже не сохранят свои насиженные места. Они чувствуют постоянное и нарастающее противостояние со стороны простых людей. Они видят рост протестных сил за последние 3-4 года и делают выводы, и, тоже учатся на своих ошибках.

После победы (хоть и не без последствий) в Екатеринбурге, люди по всей стране поняли, что можно добиваться соблюдения своих прав. Когда перед глазами простых граждан есть пример протеста на Шиесе, который сплотил всех жителей не только Архангельской области, но всего Русского Севера, внутри каждого человека появляется чувство гордости и каждый становится немного смелее. И это серьёзно напрягает чиновников. Они не хотят давать появляться новым примерам побед, встающего с колен, гражданского общества.
Каждый чиновник оторванный от народа боится этого! Такие люди уже не воспринимают реальность. Они всеми способами принципиально не идут на условия народа, это для них — проявление слабости, даже когда условия меняются на 180 градусов и по всем параметрам было бы легче уступить.

Именно потому никто из чиновников не отказался от «отличной идеи» возить мусор на Шиес.
Потому вопреки здравому смыслу и очевидной опасности, которая однозначно коснется даже чиновников на Красной Площади, начинают строительство эстакады Юго-Восточной Хорды на радиоактивном могильнике.
Потому никто не думает пересматривать с привлечением общественности, цели провалившейся «мусорной реформы».
Потому продолжаются захваты территорий ООПТ, так как это происходит, к примеру, на Лосином острове.

Из интервью Путина:
— Говорят, что ваша теория жизни сформирована философией дзюдо?
— Ну да. Основная мысль там — так называемый гибкий путь. Можно быть и нужно быть гибким, иногда можно и уступить, но только в том случае, если этот путь — к победе.

Кто-то явно забыл про гибкость — это точно приведёт к серьёзным проблемам с экологией, а потом к политическим изменениям в стране.

Твёрдый характер должен сочетаться с гибкостью разума.
Люк де Вовенарг©

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *