-182897206_10883

В Рузском районе Подмосковья пройдет рекультивация временной свалки близ поселка Сычево.

Два года жители пос. Сычево и дер. Щелканово боролись против временной свалки, которую устроил в лесу рядом с озером бизнесмен Ильдар Неверов.
После печальных событий в соседнем Волоколамском районе, где в результате выброса свалочных газов более пятидесяти школьников получили отравление, полигон Ядрово был закрыт. А в Рузский район поехали мусоровозы. Жителям соседних населенных пунктов было обещано, что свалка — временная и ее рекультивируют. Однако в срок этого не произошло. Надо отметить, что местные жители проявили смелость и отвагу; они препятствовали ввозу мусора, перекрывали дорогу, проводили митинги и сходы.

Важным шагом в борьбе стало обращение к депутату С. Миронову (партия «Справедливая Россия»), который передал обращение жителей президенту, который, в свою очередь, велел разобраться с ситуацией губернатору МО А. Воробьеву. Работы начались. Фильтрат к этому времени уже успел отравить озеро и местные водоемы. Жители п. Сычево и д. Щелканово надеются на то, что ущерб для природы будет ликвидирован, а экосистема — очищена и восстановлена.

http://activatica.org/blogs/view/id/9633/title/v-podmoskove-likvidiruyut-svalku-sychevo-protiv-kotoroy-dva-goda-borolis-zhiteli

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *