-182897206_10881

Друзья, мы все знаем на сколько бездарной оказалась «мусорная реформа». Больше половины вложенных в нее мер глупы и оторваны от реальности еще на стадии появления их в головах чиновников. Все что еще поддается хоть какой-то логике в основном оказывается искажено в результате исполнения.

Рядом с строящимися в Подмосковье и в Казани мусоросжигающими заводами и радиусом отравляющего действия находятся молокозаводы, чья продукция попадает в магазины! Фильтрат от старых мусорных полигонов и новых якобы КПО попадает в грунтовые воды, многие поселки производят забор воды из колодцев и скважин. Это все неминуемо влияет на качество воздуха, которым дышат миллионы граждан России. Все это неминуемо приведет к эпидемии онкологических заболеваний и врожденным уродствам! И учитывая ситуацию в отечественной медицине после ее реформы необходимое лечение смогут получить далеко не все заболевшие. Состояние медицины уже показывает ситуация с коронавирусом. Таким образом мусорная реформа на данный момент: • НАНОСИТ ВРЕД ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ, нарушая статью 58 КОНСТИТУЦИИ РФ;
• ОТНИМАЕТ ПРАВО ГРАЖДАН НА БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ГАРАНТИРОВАННОГ статьей 42 КОНСТИТУЦИЕЙ РФ;
• СОЗДАЕТ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН, нарушая статью 41 КОНСТИТУЦИИ РФ;
• НЕ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ МУСОРА.

Соратники и друзья! Создано обращение против бездарной реализации «мусорной реформы», которая коснулась буквально каждого жителя страны. Вместе с подписями оно будет отправлено в:
союз онкологов РФ,
союз дефектологов РФ,
союз нейрофизиологов РФ,
союз онкологических больных РФ,
союз иммунологов РФ.

https://www.citizengo.org/ru/178233-dat-oficialnyy-pr

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *