-182897206_10970


#СпасибоРАН

Соратники, друзья! Множество людей благодарит Академиков РАН за компетентность и профессионализм, за заключение, сделанное в рамках общественной экологической экспертизы (ОЭЭ), Воскресенск.

К интернет-флэш-мобу присоединились в том числе депутаты Московской городской Думы.

Напомним, что проектную документацию на МСЗ, которые так активно навязывают жителям РФ, экологические организации и жители смогли получить только дойдя до Верховного суда. Все это время РТ-Инвест под разными предлогами увиливала от обязанности предоставить общественности документацию в полном объеме. В данный момент документацию удалось получить на завод в подмосковном Воскресенске. Однако и в других городах жители и активисты требуют предоставить ее в полном объеме. Но уже сейчас можно сделать определенные выводы. Академики РАН в составе экспертной комиссии в рамках ОЭЭ изучили проектную документацию. Данная технология устаревшая, опасная для здоровья людей и окружающей среды.

Акцию поддержало большое количество людей с совершенно разных частей России. Огромное спасибо всем, кто не остается в стороне!

Акция не останавливается и потому просим делать ваши фотографии с плакатом в поддержку академиков, которые набрались смелости сделав научно обоснованные выводы отправив их в письме Генпрокуратуре.

P.S.: Просим при этом не нарушать режим самоизоляции)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *