-182897206_10971


В режиме самоизоляции врать сложнее!

Сейчас, в условиях, когда огромная часть автомобилей стоят на парковках без движения больше двух недель, когда окончен/оканчивается отопительный сезон, небольшая часть предприятий остановлена или работает на 25-75% от своей обычной мощности во многих городах стало легче дышать. В Москве же загрязнение воздуха сократилось на 50-70%, а это серьезно ощущается. Даже небо стало по настоящему голубым и это наблюдается почти по всей стране, а жители Индии впервые за 30 лет увидели верхушку Гималаев за 100 километров… Почти везде есть изменения в лучшую сторону кроме…

[club143720880|Красноярск]. Да, в этом городе не чувствуется кардинальных изменений. Все та же серо-желтая пелена покрывает весь город. Чиновники и бизнесмены все предыдущие года любили говорить про загазованность от автомобилей, из-за которых и появляется эта пелена, а иногда и сильный туман из-за которого повышалось число аварий на дорогах. Стоит ли говорить про высокое качество жизни в Красноярске? Лучше промолчим… Хорошо бы если молчали еще и те что спихивали вину на автомобильный трафик и даже на владельцев частных домов, которые отапливаются углем… Чтобы придумывать такие отмазки нужно быть огромным фантазером!

Чиновники Красноярска перестали комментировать ситуацию, ведь сказать им нечего: машины почти не ездят, температура на улице в основном выше 17 градусов тепла соответственно и отопительный сезон фактически окончен. Но жители города до сих пор не открывают форточки.

Кстати, ряд ученых высказывают предположения с серьезными обоснованиями о том, что распространение коронавируса происходит быстрее и смертность выше в городах где есть проблемы с чистотой воздуха. Учитывая, что большая часть умерших людей с выявленным коронавирусом имели также респираторные заболевания, есть основания верить этим ученым.

#Красноярск #ЗаЧистоеНебо #ЧерноеНебо #Экология #НамЗдесьЖить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *