-182897206_11005

Опять или снова на те же грабли!

Снова про пожары. И снова в Сибири. Не получается учиться чиновничьим структурам на собственных ошибках и работать на то чтобы они не повторялись из года в год. Который год складывается ситуация, когда отчеты по количеству природных пожаров (да и не только по им, но это другая история) не показывают реальную картину и вот снова – количество пожаров, выявленных с помощью космического мониторинга превышает цифры в официальном отчете ФБУ «Авиалесоохрана».

Куда заведет слепого человека пойманная на улице дворняга необученная «искусству» поводыря? Хорошо если ни куда. А если дворняга начнет гонять кашку которая успеет перебежать через оживленную трассу или будет убегать от охранника-матершинника? Вот и складывается в очередной раз ситуация, когда чиновники из-за жажды наживы или желания прикрыть свои прошлые траты и траты высшего руководства достойные антикоррупционного расследования занижают цифры в своих отчетах.

Да, всем и так понятно, что пожаров сравнимых с прошлогодними не миновать и то что систему лесного хозяйства, как и систему МЧС нужно реформировать в срочном порядке. Но первый шаг на этом пути – найти «шестеренки» которые работают не на функционирование всей системы, а «для себя». КПД в такой системе и так не более 40%, а если начать реформирование без «разбора полетов», то КПД после модернизации упадет до 10%.

Вот тут и сразу задаем себе и всем вопрос: «будет ли проводиться это «разбор полетов», если система МЧС, которая все 30 лет находится в упадке управлялась и управляется людьми, напрямую связанными с высшим руководством страны?»

https://www.kommersant.ru/doc/4320703

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *