-182897206_11003


Особенности борьбы с коронавирусом в Челябинске

В период самоизоляции и режима повышенной готовности в Челябинске зафиксированы самые большие превышения концентрации формальдегида в воздухе (4 и 6 апреля). От воздействия его паров страдает дыхательная система, что особенно опасно при распространении коронавируса, поражающего в первую очередь дыхательные пути, легкие человека.

Влияние формальдегида на организм человека хорошо изучено — вещество 1 класса опасности и является несомненным ядом с общим токсическим действием. Отравление формальдегидом по действию на организм аналогично интоксикации мышьяком.

Формальдегид разрушает иммунную систему, способствует уменьшению лимфоцитов и иммуноглобулина А. Он оказывает канцерогенное действие на плод беременной, убивает нервные ткани. Попадая в кровоток, он соединяется с белками, синтезируя токсичную муравьиную кислоту.

Способствовал этому министр экологии Челябинской области Лихачёв. Он 25 марта подписал ПРИКАЗ ОБ ОТМЕНЕ ВСЕХ плановых ПРОВЕРОК на предприятиях до 1 мая.

Официальная информация о превышениях содержания формальдегида в воздухе размещена на сайте экологии Челябинской области.
Но это не является основанием для назначения ВНЕПЛАНОВЫХ проверок, которые также никто НЕ НАЗНАЧАЕТ.
Если сравнивать причиненный вреду здоровью, то превышения формальдегида отравляют КАЖДОГО жителя города – это примерно 1 млн человек, разрушая иммунную, дыхательную, нервную системы.
Коронавирусом в городе Челябинске болеют всего 10 человек, вероятно все они поправятся.

Превышения концентрации формальдегида в воздухе СПОСОБСТВУЮТ ПОВЫШЕНИЮ риска заражения коронавирусной инфекцией

Будьте здоровы! Берегите себя – насколько это возможно!
#самоизоляция #Лихачев #Челябинск #коронавирус

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *