-182897206_10999

Катастрофические по своим масштабам вырубки в Хабаровском крае.
По всей видимости, печальный опыт 2019 года ничему не научил чиновников.
Миллионы людей по всему миру в ужасе наблюдали как горит Сибирь и Дальний Восток. Многие эксперты прямо говорят о том, что масштабные пожары возникли вовсе не из-за удара молнии или нерадивых любителей пожарить шашлыки.
Таким образом криминальный бизнес под покровительством власти пытались скрыть масштабные вырубки древесины на продажу в Китай. И сейчас, вместо того, чтобы создавать обширную систему мониторинга, восстанавливать экосистемы, вводить существенные штрафы, законодательно запретить вывоз необработанной древесины, вырубки продолжаются.
Наша страна занимает огромную площадь, большинство районов Сибири и Дальнего Востока являются малонаселенными. Люди продолжают уезжать из села и небольших городков в мегаполисы за лучшей жизнью. Все эти факторы развязывают руки преступному бизнесу, который без зазрения совести вывозят и распродают все что только можно.
Очень часто мы пишем о добровольных дружинах пожарных, о волонтерах, общественниках и простых людях которые живут тем, что делают нашу страну, пребывающую в длительной депрессии, хоть чуточку лучше.
Когда мы получаем такие видео как это, когда понимаем масштаб ужаса и беспредела, трудно выразить то, что творится на сердцах и в душах людей, которым не все равно!
Соратники! Друзья!
Нас должно становиться больше: огласка — очень важна: пока еще мы можем делиться информацией, комментировать и привлекать внимание, в том числе, мировой общественности. Несмотря на посещающее чувство отчаяния и уже привычной тревоги, мы не можем, не имеем права опускать руки!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *