-182897206_11040

Некоторое время назад была опубликована статья о причине высокой заболеваемости в густонаселенных городах и районах Китая. Ученые связывают данный факт с повышенным уровнем C02 в воздухе. Иммунитет горожан хуже справляется с негативными факторами; они более подвержены респираторным и вирусным заболеваниям. В подтверждение данной версии вышла статья, теперь в США. Исследователи Школы общественного здравоохранения Гарвардского университета, проводившие замеры воздуха, загрязненного твердыми частицами, сравнили полученные данные с количеством смертей от COVID-19.

Вероятность смертности выше на 15%, чем в более менее экологически чистых районах.

В результате можно сделать вывод, что планы властей по загону всех россиян в мегаполисы, могут быть губительными. Такое неравномерное устройство и циничный подход без концепции и какого-либо задела для людей ради бесконечных строек, «человейников», вырубки ООПТ и деградации сельских территорий — не приведет ни к чему позитивному.
Есть большие опасения, что при сегодняшних реалиях горожанам все-таки придется распахивать дачные участки, вспомнить о бабушкиных деревенских домах и научиться сажать себе на прокорм что-либо. Природа не любит дисбаланс и поправит где нужно , как бы кто не привык к супер-комфорту.

https://rg.ru/2020/04/11/obnaruzhena-sviaz-mezhdu-zagriazneniem-vozduha-i-smertnostiu-ot-covid-19.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *