-182897206_11074


Председатель:
— Может проблема в системе управления?
— Нет! Денег не хватает! – ответил глава.

Примерно такой диалог произошел вчера в Совете Федерации между председателем Комитета СФ по экономической политике Андрея Кутепова и главой [club181006823|Российского экологического оператора] (ППК РЭО) Ильей Гудковым. Глава ППК РЭО считает, что именно «низкие тарифы» являются причиной плохого финансового состояния 35 региональных операторов.

Также на этой неделе стало известно где правительство сэкономило деньги для выплаты компенсаций среднему и малому предпринимательству на время самоизоляции от коронавируса. Многие политики указывали правительству на накопленные деньги в фонде национального благосостояния (кубышка в которой хранятся деньги от продажи нефти), но естественно кубышку не открыли. Вместо этого урезали нацпроекты по строительству школ и дорог, цифровизацию экономики и… барабанная дробь… нацпроекты экология. Сильнее всего пострадает от этого нацпроект «Чистый воздух» который и в прошлом году не начался и в этом видно уже не суждено. А в это время миллионы граждан России, в таких городах как Красноярск, Якутии, Владивосток, Геленджик, Тольятти и др. продолжают терять свое здоровье. Видно кубышка на столько близка к сердцу что высшее руководство страны готово и дальше терять одобрение людей в крупных промышленных городах.

Естественно сокращение расходов на нацпроекты не пойдет на пользу их выполнению. Правда большую часть проблем той же мусорной реформы возможно решить если начать модернизацию системы, нацеленную на улучшение ее функционирования. Ведь рядовые предприниматели порой недоумевают, когда оказываются под катком «мусорной реформы» теряя бизнес. Вместо этого чиновники как Гудков предпочитают все проблемы решать просто – закидать пожар деньгами. Это проще чем начать разминать мозги.

А в это время «бедный» регоператор Архангельской области «Экоинтегратор» имея в начале только стол и шариковую ручку, с помощью теневых схем отжимает у других операторов бизнес вынуждая их банкротиться.

Эх! Похоже что последующие акции #ВсероссийскийЭкопротест по всей стране будут привлекать еще больше людей!

Илья Гудков, может все-таки проблема в системе? Может начать думать, особенно в условиях, когда денег у народа катастрофически не хватает?

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #НацПроекты #ЧистаяСтрана #ЧистыйВоздух #Самоизоляция #Коронавирус #ИльяГудков #ППКРЭО #Тариф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *