-182897206_11070


Минприроды заставляет нас их хвалить 🙃🙃🙃

Мы ничего не можем с этим поделать🤷‍♂. Возможно это побочное действие коронавируса ☣ или какая-то еще причина. От Минприроды в последнее время появляются важные законопроекты которые способны решить очень много ставшими уже насущными проблемы простых людей.

В прошлый раз мы их хвалили за законопроект по утилизации опасных отходов ( http://vk.com/wall-182897206_10936 ). Интересно, долго ли это продлится?)

📣На сайте «regulation» появился 📜 законопроект ( https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=101054 ) согласно которому будут ❌запрещено любое 🏗строительство в защитной зоне 🏞природного заповедника или 🌄национального парка находящихся полностью или частично на территории 🏙населенных пунктов. Более того, эта территория будет «подлежать озеленению (местными видами растений🌲🌳🌱) и благоустройству».

Мы очень просим поддержать этот законопроект поставив лайк 👍 на сайте regulation.gov.ru в верхнем левом углу!

Такие нормы есть и в других законах оставшиеся еще с советских времен, но до сих пор действующие. Согласно им защитная зона установлена в 100 метров, в новом законопроекте она расширяется до 150. Не смотря на то что подобная зона была до этого и действует сейчас, суды почти всегда вставали на сторону застройщика ссылаясь на кадастровую карту, в которой не указаны подобные ограничения и на то что нормы уже устарели (хотя какая разница?). Именно так произошло с «Лосиным островом» 🦌 в Москве, за сохранение которого борются активисты «СпасиЛО». Уже больше 10 лет чиновники (один из их губернатор МО Воробьев) и застройщики пытаются «отцапать» кусочек и часто успешно (один из примеров ЖК «Сказочный лес» и реновационная стройка на Открытом шоссе). Злоупотребления законами и во многих других городах в последнее стало действительно повальным.

Мы очень просим поддержать этот законопроект поставив лайк 👍 на сайте regulation.gov.ru в верхнем левом углу!

#НамЗдесьЖить #ООПТ #Лес #Животные #МасловскийЛес #СпасиЛо #ЛосиныйОстров #Минприроды #Воробьев #ВоробьеввОтставку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *