-182897206_11140

#Шиес

Сотрудники ЧОП на станции Шиес напали на активистов.

Превосходная борьба с COVID19:
Вместо медицинский масок — балаклавы, дистанции никакой не соблюдается, про самоизоляцию не стоит и говорить…

24 апреля было совершено нападение на защитников Шиеса. По данным активистов на станцию должен был осуществиться подвоз продуктов для ЧОПовцев, несмотря на факт того, что разгрузочные работы на станции запрещены.

Почему они так ревносно начали отгонять активистов от Камаза в который как обычно сгружают продукты (нарушая не только Приказ Минтранса, но и Санпин)? Активисты хотели отнять у ЧОПиков мешок карташки? Да нет! Просто в прошлый раз активистам удалось зафиксировать данные нарушения вблизи!

В связи с карантинными мерами количество активистов на станции сократилось, чем и бесстыдно пользуются ЧОПовцы. Уже неоднократно замечено, что когда силы неравны, они ведут себя агрессивно, набрасываясь толпой. Это безусловно свидетельствует о их трусости: сложно себе представить, чтобы человек в здравом уме марал себя такой «работой». Кажется весь мир уже знает о происходящем на Шиесе. И пока врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский говорит от своего лица, что не является сторонником полигона, полицейские спокойно стоят в сторонке, наблюдая за тем как избивают активистов и нарушают их конституционные права.
Позорная для власти страница с полигоном на Шиесе не перевернута: они не уступят и, возможно, прорабатывают комбинации для реванша.

Безусловно протесты на Шиесе, всколыхнувшие в последствии всю страну, как кость в горле теперь стоит у Сергея Семёновича — тюменского москвича и иже с ним.

Не нужно строить иллюзий: обличенные властью имеют иной психологический склад. Они считают россиян холопами, а регионы — своими вотчинами, не пойдут ни на какие уступки и договоренности ни при каких обстоятельствах. Как известно, крестьян надо держать в «холодном теле», чтобы лишнего просить не стали. А кто себя мнит гражданами, есть привычные и отработанные годами «методы» как можно быстро переубедить распоясавшихся.

Однако, кем бы не мнили себя «господа», на практике мы видим иную картину: далеко не все люди готовы мириться с тем, какое место отвела им власть, поэтому необходимо максимально поддержать народных губернаторов, способных работать для людей и отстаивать интересы граждан.

#НамЗдесьЖить #Шиес #Урдома #ПоморьеНеПомойка #Котлас #Мадмас #Коми #Цыбульский #Уйба #АрхангельскаяОбласть #РеспубликаКоми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *