-182897206_11141

Все равны, а РТ-Инвест равнее!

Известная компания [club148901019|«PT-Инвест»] — «любимый» всеми нами строитель опасных для здоровья людей мусоросжигательных заводов в период самоизоляции и режима повышенной готовности пригласил 24 апреля в 12-00 на мероприятие, посвященное запуску комплекса по переработке отходов в Сергиевом-Посаде – КПО «Север». КПО — комплекс по переработке отходов, но переработкой там и не пахнет. На территории есть только мусорный полигон и сортировочная станция с КПД не более 15%.

С рабочим визитом в этот день комплекс посетили заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Румянцев К.Н., заместитель председателя Правительства Московской области Хромушин Е.А., генеральный директор «РТ-Инвест» Шипелов А.Е., советник генерального директора АО «ИнфраВЭБ» Аганбегян Р.А. Приглашены журналисты, для которых организован трансфер от метро ВДНХ. На сколько нам известно 1.5 — 2 метра между людьми не обеспечивали, но за то всем выдали маски, перчатки. Как собрание в одном месте нескольких десятков людей вписывается в распоряжение губернатора МО о самоизоляции нам не понятно. Похоже, что автобус в котором перевозили журналистов и других гостей излучает обеззараживающие лучи, примерно такие же как соседний с «КПО» полигон радиоактивных отходов пренадлежащий [club51744452|Радону].

Напомним, что после получения положительного заключения Государственной экологической экспертизы проекта КПО «Север» были выявлены 15 нарушений, связанных с представлением информации о нормативах сброса, обезвреживания, безопасности фильтрата и сточных вод в реку Перемойка; параметрами контроля при аварийных ситуациях и другие важные вопросы. Ни один из пунктов не выполнен. Ну и конечно разрешение для начала работы предприятия РТ-Инвест не получил.

РТ-Инвест самый «равный» среди равных, раз уж в поддержку незаконного открытия «КПО» приехали высшие чины из министерств!

Подробнее про все нарушения «компашки» Шипелова можно почитать в статье: https://www.infox.ru/opinion/277/esina/234651-othody-koronavirusa-ne-boatsa

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #РТИнвест #РосТехнологии #Ростех #Шипелов #Чемезов #Воробьев #СергиевПосад #КПОбезПЕРЕРАБОТКИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *