-182897206_11165


«Мы защищаем родную землю!»
#Шиес

К 75-летию Годовщины Победы в Великой Отечественной войне, мы вспомним города, где отважные и сильные духом люди, борются с геноцидом против народов России, защищают свою землю и людей от физического уничтожения теми, для кого священная Победа — это не связь с предками и гордость, а всего лишь приписывание подвигов советского народа в целях создания имиджа победителей. То, за что боролись наши деды и прадеды сейчас уничтожается, но мы — граждане, будем твердо стоять против преступлений и произвола! На нас с небес смотрят наши предки.

Сегодня, мы вспомним о защитниках Шиеса: смелых жителях Архангельской области и республики Коми, и, совершим небольшой экскурс в историю тех тяжелых военных лет периода 1941-1945 годов в Архангельской области.

Накануне войны население области равнялось 1 миллиону 109 тысячам. Из них в армию и на фронт было призвано свыше 270 тыс. человек, или четверть всего населения области. На территории области было сформировано более 120 различных воинских подразделений: 3 стрелковые дивизии, 5 отдельных стрелковых и лыжных бригад, столько же отдельных полков, 105 подразделений обслуживания. Более 90 жителей Архангельской области удостоены за ратные подвиги высшей в то время награды Родины — звания Героя Советского Союза.
Архангелогородцы отличились и своими трудовыми подвигами. На нужды фронта работали: лесопильные заводы, предприятия целлюлозно-бумажной промышленности, коллектив судоремонтников «Красной Кузницы» освоил выпуск минометов, мин, гранат, пулеметных станков. Он выпустил 213 аэросаней, около 80 тысяч корпусов мин и т.д. Рабочие завода «Красная кузница» отремонтировали 187 кораблей для военного флота, свыше 30 иностранных судов;

Сегодня, мы вспомним о защитниках Шиеса; все мы осознаем, что подвиг советского народа не сопоставим ни с чем; ни с одним протестным событием сегодняшних дней, однако хочется сказать, что генетическая память у потомков сохранилась. Сохранилось и чувство собственного достоинства, смелость, непринятие лжи, подлости, коварства и алчности.

Жители Архангельской области и Республики Коми выступили единым фронтом против преступных планов московской и местной власти устроить огромный полигон из московского мусора. Тайком, диверсанты и пособники преступников, в глуши и болотах вырубили лес и начали строительство. Однако жители области узнали о преступных планах. На месте был возведен палаточный лагерь, в который ехали на подмогу люди со всей России, появились посты: «Лениград», «Костёр», «Крепость» и «Переправа». Как на фронт, летели со всех концов письма, очень часто в треугольных конвертах… Тем временем активистов задерживали, их избивали ЧОПовцы-каратели, прячущие бесстыжие лица под балаклавами.

Северяне продемонстрировали невероятное мужество и стали примером для многих, воодушевили людей по всей стране бороться за свои права и против геноцида народов, поэтапно осуществляемый властью вот уже третье десятилетие.
В преддверии великого праздника, мы вспоминаем наших родных, думаем о том, достойно ли мы проживаем жизнь, готовы ли постоять за близких, за землю-матушку?

#НамЗдесьЖить #Шиес #АрхангельскаяОбласть #РеспубликаКоми #ЭкоПротесты #Урдома #ПоморьеНеПомойка #Мадмас #Котлас #Орлов #Архангельск #Северодвинск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *