-182897206_11191

Чиновники Иркутской области обвиняются местными жителями в поджоге леса. Пойманы с поличным.

Видимо трансформация личностей чиновников достигла финальной точки: они мнят себя не просто боярами и князьями, но теперь, и повелителями огня.
Просто уму непостижимые новости приходят из Усть-Кутского района. Местные жители поймали районных чиновников во время поджога леса, как говорится «с поличным».

На публикованном видео заместитель мэра Усть-Кутского района Михаил Барс, пресс-секретарь мэра Екатерина Анисимова (почему-то с голыми ногами) и начальник сельхозотдела районной администрации Михаил Тышкивский. Чиновники, само собой, говорят что приехали по некоей «служебной надобности». В их аэролодке жители нашли несколько канистр бензина, а одного поджигателя поймали буквально «за руку».

Какая надобность была самолично чиновникам поджигать лес — предстоит выяснить следствию. Маловероятно, что чиновники — не слишком здоровые на голову пироманы. Явно смысл таится в чем-то ином, связанном либо с получением бюджетных средств на тушение , либо с сокрытием незаконных вырубок.

В соседнем Забайкальском крае вознаграждают за информацию о поджигателях. Жаль что в Иркутской области не последовали такому примеру!

#НамЗдесьЖить #ЛесныеПожары #Лес #ЛесноеХозяйство #Пожары #Поджигатели #Иркутск #ИркутскаяОбласть #Усс

https://www.currenttime.tv/a/pojar-chinovniki-irkutsk/30582712.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *