-182897206_11197


Для чего мэрии Москвы раздельное накопление отходов?

Вот такое откровенное письмо получил депутат Мосгордумы [id353210695|Евгений Ступин] от департамента ЖКХ Москвы. Несмотря на все отчёты и планы, которые построили чиновники в рамках национального проекта «Чистая страна» (в народе — «Мусорная реформа»), все что предпринимает московские чиновники не более чем пускание пыли в глаза.
Возникает вполне резонный вопрос: как можно составлять территориальную схему обращения с отходами, делать вообще какие-то планирование реформ если за 3 (!) года нет системы получения реальной статистики?

Еще в прошлом году, когда Собянин заявил о внедрении РСО в Москве с 2020 года, были сомнения относительно того, что это делается для получения реального эффекта — увеличения процента перерабатываемых отходов и уменьшение попадаемого мусора на полигоны. Вот теперь этим ответом чиновники открыли «все карты» Собянина. Мало того что Вы, [club155678228|Сергей Семёнович] не внедрили полноценный многоконтейнерный раздельный сбор, так и по сути, обманули миллионы москвичей!

P.S.: неоднократно мы слышали, что «положительный опыт» РСО Москвы будет внедряться в других регионах. Интересно, схема будет такая же фиктивная?

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Ступин #РСО #Собянин #СобянинвОтставку #Москва #Мосгордума #Полигоны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *