-182897206_11235

Пока мы все находимся на самоизоляции в своих квартирах, самое время вспомнить о важнейшей победе общества над преступным бизнесом и варварским заточением. Многие утверждают, что россияне в силу негативных, стрессовых условий неравенства и нищеты, мало способны на действия и поступки, свойственные гражданскому развитому обществу, отличаются пассивностью и бесконечным терпением.
Однако на практике, люди то и дело доказывают, что чувство сострадания к ближнему не утрачено. Множество людей не охладели сердцем и не готовы принимать несправедливость как факт.

В замечательной статье по ссылке рассказывается о настоящей победе общества, которое объединилось чтобы спасти узников печально известной «Китовой тюрьмы». Тогда, без преувеличения, вся страна боролась за освобождение косаток и белух. Для того, чтобы власть наконец обратила внимание на проблему, тогда объединилось огромное количество экологических организаций, медийных персон, активистов и журналистов. Все они требовали не просто освободить узников, но, что самое важное — ввести запрет на вылов и продажу морских млекопитающих для развлекательных и прочих целей.
В правительстве пообещали проработать законопроект, который должен ограничить вылов. Как уже водится, в скоростном режиме в России принимаются только законы, нацеленные на завинчивание гаек или введение новых налогов, поэтому — ждем конкретных действий от чиновников. Время идет и необходимо срочно вводить закон!

К данной проблеме подключилось огромное количество людей, все мы очень внимательно следим за тем, что будет происходить в дальнейшем и как будет выглядеть сам законопроект.

http://activatica.org/problems/view/id/1022/title/kitovaya-tyurma

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *