-182897206_11276


Только бизнес, ничего личного!
Российские угольщики продолжают варварски относиться к природе, и, в прямом смысле гробить жизни и здоровье людей. Похоже, что им никто не указ.
Уже по сложившейся тридцатилетней «традиции», сырьевики не только привыкли зарабатывать миллиарды на продаже недр, но и не собираются нести никакую ответственность.
Так, например, угольщики, выкачав из шахты все ценное, просто бросают месторождение. Привести в порядок землю? Нет! Они этим заниматься не намерены.
И опять жители Кузбасса страдают от едкого дыма, причина — горение в бывших разрезах и на отвалах. Таких отвалов на Кузбассе более 30.
Это далеко не единственная проблема района, власть не в состоянии справиться ни с режимом «черного неба», ни с ростом недовольства жителей.
Как часто нам с экранов телевизора поют песни о том, какая же богатая страна Россия, однако россияне, вынужденные дышать ядами, работать в опасных условиях из-за несоблюдения руководства техники безопасности и нежелания применять новые технологии, день ото дня копят негатив по отношению ко всей этой системе в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *