-182897206_11290


👺Куракин выгрузит отходы от реновации🏗 к вам под окна.

(первая часть истории ниже⬇)

Перед продолжением предыдущего поста про застройку берегов Москвы-реки, хотели бы пояснить некоторые моменты.
У многих жителей страны возникнет вполне резонный вопрос «А какого собственно лешего мне это Подмосковье? Я живу тут в своем маленьком городе в сотнях километров от этой дачи Галкина! Мне пофиг на Галкина вместе с Москвой-рекой!».
Ответ тут очень прост: обкатав такие методы в любом районе страны чиновники начинают перенимать опыт между собой и пользоваться им уже более нагло, открыто и иногда даже не готовя подзаконных актов. Потому не удивляйтесь, когда на излюбленном вами берегу где отдыхаете вы с вашими детьми начнут строить многоэтажки, а канализация от них будет сливаться тут же в реку.

Теперь продолжим.

Примерно в 5 километрах от помпезной дачи Галкина находится город Звенигород (Одинцовский район), а в нем совсем свежий микрорайон «Восточный», в 50 метрах от которого остался нерекультивированный карьер. Он образовался в результате работы асфальтового завода. Так же, в начале этого года новоселы, надеявшиеся на спокойную жизнь рядом с природой узнали, что в этот карьер совсем скоро приедет мусор из Москвы образовавшийся в результате реновации. Естественно все они дружно начали говорить «благодарности» Собянину и Воробьеву, а также отсылали и отсылают такие-же письма.

Поясним что строительные отходы ничем не отличаются от ТБО по классу опасности. Хорошо если бы они состояли только из кусков бетона, которые принесут вред, но мизерный и незаметный, но в их составе есть также металлы, гипсокартон, пластики, прочая совсем не нейтральная к окружающей среде химия. Естественно все эти отходы должны как минимум захораниваться на специализированных полигонах с гидроизоляцией и прочими мерами.

Теперь перенесемся почти на год в прошлое. В августе 2019 года министр [id303038967|экологии МО] Дмитрий Куракин заявил о создании «бюджетного учреждения «Служба заказчика Минэкологии Московской области». Оно будет заниматься сопровождением рекультивации полигонов и реабилитации рек, а ещё создавать вместо серого и нецивилизованного рынка цивилизованный рынок обращения со строительными отходами и грунтами». И тут же заявил, что было бы здорово «РЕКУЛЬТИВИРОВАТЬ» карьеры строительным мусором: «Речь идет о том, чтобы делать рекультивант из строительных отходов и грунтов. Этим решаются две задачи: переработка строительных отходов и рекультивация карьеров». По идее упомянутый Куракиным «рекультивант» — отсортированные отходы из которых выбраны все вредные фракции. Вот только создавать его негде – нет в МО предприятий занимающиеся сортировкой таких больших объемов строительного мусора.
Подробнее здесь: https://radio1.news/article/v-podmoskove-iz-stroitelnogo-musora-budut-delat-rekultivant-dlya-karerov-31859

Чувствуете всю надменность? Теперь это не «захоронение отходов», а «рекультивация»! Вся «шайка» чиновников Москвы и Московской области не впервой занимается подменой понятий. Они постоянно переписывают законы под себя, как это было с ПЗЗ Москвы-реки описанной выше, так будет и тут. Вот Так

На данный момент чиновники Администрации Одинцовского района отмалчиваются и никаких подробностей про «рекультивацию» карьера говорят. Но теперь территория охраняется ЧОПом, правда только до 12 мая. Что будет после – неизвестно. Рекультивацией должно заниматься ООО «Полигон-ПГС»

Если вы живете в Подмосковье и знаете про бесхозные или не совсем бесхозные карьеры в вашей местности, то не поленитесь, проверьте не появились ли там строительные отходы. Если же появились, то напишите нам, мы обязательно будем противостоять этому беспределу вместе с Вами.

#НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Экология #Реновация #СтроительныйМусор #Куракин #Коррупция #Собянин #СобянинвОтставку #Воробьев #ВоробьеввОтставку #Звенигород #ПолигонПГС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *