-182897206_11289


⚡Застроить прибрежную зону Москва-реки…
ПРОФИТ! И Галкин 🤴 не указ!

В Звенигороде – в самом экологически чистом районе Московской области чиновниками решено «нагадить». Это самое цензурное слово которым можно хоть минимально описать ситуацию.

В начале этого года мы все узнали о беде Максима Галкина (https://vk.com/nzzhit?w=wall-182897206_9912). Летом он возмущался волной общественного негодования лесными пожарами в Сибири, а в этом году рядом с его завком/загородным домом один из представителей российского списка Forbes Гаврил Юшваев решил построить Многоэтажки (https://www.youtube.com/watch?v=Rg3m1GCnMGc&t=1s). Да и не парочку, а целый район!

Вся история с застройками территории за Рублевкой началась с «гильотинирования» правил землепользования и застройки (ПЗЗ) земель, прилегающих к Москва-реке. Согласно новым правилам Собянин с Воробьевым открыли возможность застройки берегов многоэтажками. Они сократили зоны с запретом строительства в 10(!) раз. Теперь вместо нетронутых клочков земли, лугами и лесами со свежим воздухом появятся «бетонные скворечники». Максимка живет в 4-5 км от берега, и вроде как это его не должно было коснуться. Он, наверное, так и думал, но если начинается строительство 20 многоэтажек, то к ней пристраивается «периферией». Или он верил в сою неприкосновенность или забыл в какой стране живет. 😇

Но эта история не совсем про Галкина.

Буквально неделю назад, 30 апреля депутатам Одинцовского городского округа подкинули сюрприз и новой работы – за 12 часов успеть изучить 1000 страниц документов, а за это время еще выспаться и подготовиться к «онлайн заседанию депутатов». Этот документ подробно расписывал нормы ПЗЗ всего Одинцовского района и города Звенигорода – в интересах застройщиков. Естественно прочитать депутатам его было физически невозможно, не то что подробно изучить.
В соответствии с этим документом под тотальную застройку человейниками отдаются ВСЕ самые ценные культурные ландшафты, которые удалось спасать от бесконечных нападок ценой колоссальных усилий последние 20 лет:
❗Все поймы Москвы-реки с обеих сторон напротив Саввино-Сторожевского монастыря;
❗Всю пойму между усадьбой Введенское и Верхним Посадом с видом на Городок, запечатленную на полотнах М.Якунчиковой;
❗Заповедные участки с вековыми дубравами в долине реки Сторожки между скитом преподобного Саввы и дер. Дютьково, где творил С.Танеев, которые писал И.Левитан и воспевал А.Пушкин;
❗Парк и всю пойму напротив усадьбы Поречье Медведниковых;
❗Берег реки вокруг дома-музея М.Пришвина в Дунине;
❗Дунинский ландшафтно-археологический комплекс с участком Рубежа обороны Москвы 1941 года и святыми источниками, где создан и функционирует популярный общественный музей-заповедник и т.д.

Даже в «зоне парков Р-1» допускается застройка 75 процентов территории!
Стройка по этому документу теперь разрешена даже рядом с газопроводом высокого давления! Решение по 1000 страничному документу принималось буквально за 20 минут по «онлайн заседания Совета депутатов»
И судя по другим Подмосковным застройкам на берегах рек, сброс канализации тут будет сооружен таким же образом — напрямую в реку. Одна только проблема — ниже по течению Москва.

Вот так, пока по телевизору крутят повестку про коронавирус, а большая часть населения, в том числе (возможно) и Галкин боится высунуть на улицу нос из-за боязни заболеть или получить штраф, а под их окнами возможно уже началось строительство огромных 25-этажных бетонных коробок.

Но это не все проблемы, образовавшиеся за последнее время в том районе. Продолжение в следующем посте.

P.S.: 📢Сейчас [club192728532|активисты] готовятся иски в суд. А от Галкина никакой реакции после поднятой им шумихи не последовало…

Боритесь и объединяйтесь! Сообща можно решить любую проблему! Даже без мужа Пугачевой))) 😂

#НамЗдесьЖить #ВодныеРесурсы #Вода #ЧистаяВода #Москва #МоскваРека #Галкин #Пугачева #Собянин #Воробьев #ПЗЗ #РегуляторнаяГильотина #Юшваев #МаксимГалкин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *