-182897206_11347

Глобальные экологические проблемы, мировые эко тенденции и роль поколения Z в грядущих изменениях.
В солидном издании РБК вышла статья с очень символичным названием «Нам здесь жить: как меняется отношения человека и природы», которая не могла не привлечь наше внимание.
Зачастую человеку кажется, что лишь очень узкая группа единомышленников вплотную занимается экологической повесткой. Здесь мы опустим тему роли власти РФ в решении экологических проблем, так как очевидно, что практически все принятые за последнее время поправки и законы нацелены не на сохранение природы, а на получение прибыли тонкой прослойки сверхбогатых людей. Они действительно считают, что ресурсы бесконечны, а люди живущие в неблагоприятных экологических условиях — и вовсе то, чем с легкостью можно пожертвовать…
Быть экологическими активистами в России трудно, поскольку часто важнейшие проблемы либо не интересует общество, либо вызывают раздражение и тогда мы слышим: «своих проблем хватает!»
И когда, бывает, экоактивист впадает в непродолжительную депрессию, очень важно читать такие статьи, так как из них становится ясно, что такой человек далеко не одинок.
Сейчас в мире, даже очень богатые люди, которые ранее не ставили с приоритет вопросы экологии, начинают беспокоиться: ведь даже у них нет звездолета в гараже, и, сколько бы не было миллиардов на счетах, они едва ли помогут долго прожить в бункере или спастись от разъяренной толпы голодных людей.
Ситуация с климатом и антропогенным влиянием очень серьезная, становится все более очевидно, что люди, наконец-то, начали просыпаться; происходит трансформация сознания у людей разных поколений. Что же касается молодого поколения Z, то именно они проявляют самую большую активность, так как предыдущие поколения, как не совестно это признавать, практически не оставляют им шанса на выживание.
Кроме того технологическое развитие не стоит на месте: появляется все больше новых разработок, систем, подходов. Огромный вклад, без сомнения, внесут стартапы. Зеленая энергетика — это не просто тренд, а реальность, куда инвестируются большие средства.
В России, по сложившейся, печальной традиции дела обстоят хуже, чем во многих развитых странах. Поэтому прямо сейчас неравнодушные, думающие люди должны объединяться. И, как бы кому во власти не хотелось «задавить» несогласных с их политикой — становимся экологическими активистами несмотря ни на что!!!

https://www.rbc.ru/trends/green/5e7a52849a79477d322a42e3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *