-182897206_11348


Наши дети не заслуживают такой жизни!

Активисты ОД «Экологии Поварово» приехали на место планируемого КПО, который по задумке губернатора Воробьева и местной администрации в лице В. Слепцова должен быть самым большим во всем регионе. Помимо прочих отходов планируется ввоз отходов 1-2 класса опасности. Это — ртутные градусники, лампы.

Не первый год идут суды. Разрешительной документации на объект нет, при этом был вырублен огромный участок леса и возведен многометровый забор. Как и вдругих районах Подмосковья, КПО строят без учета мнения местных жителей и с многочисленными нарушениями. Против активистов идет настоящая война. Несмотря на все заявления местной власти о том, что жителей Поварово, Зеленограда буквально «осчастливят» современными технологиями, на примере уже построенного КПО в городе Рошаль, мы видим, что все это одна большая афера, чтобы снять напряжённость в местах, где люди протестуют против существующих полигонов. Власть Подмосковья просто выделила новые «точки» под полигоны: в лесах, полях, болотах, рядом с реками и пролегающими грунтовыми водами.

Дети пос. Поварово и других населенных пунктов Солнечногорского района ничем не заслужили экологический геноцид, устроенный теми, кто давно забыл что такое совесть, ответственность, порядочность. Их родина где-то там, за морями и океанами, а Нам Здесь Жить!
Активисты верят в то, что скоро их дети будут посвящать свои рисунки не варварскому уничтожению природы и геноциду, а будут вдохновляться красотой родного края, праздничными событиями, и, трудом своих родителей, которые прямо сейчас борются за их жизни и здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *