-182897206_11417

Мантра «Ростеха» и «РТ-Инвест» о безопасности мусоросжигательных заводов с самого начала звучит буквально со всех полос солидных изданий.

Любопытно, что многие из них гораздо больше внимания уделяют не обоснованиям и оценкам опасной технологии, сделанными Академиками РАН и экспертами, а недовольству граждан, которым «посчастливится» жить рядом с этими чудо-заводами. Напомним, что от традиции сжигать мусор отказываются многие страны – Еврокомиссия серьезно ограничила количество строящихся новых заводов мусоросжигания. А до этого, после известного «испанского» доклада о вреде мусоросжигания и других исследований стало для всех очевидно, что это — тупиковый путь, ибо: вредно и дорого.
Однако почему-то недовольство граждан каждый раз расценивают однобоко: «Баба Яга- против». Стоит вспыхнуть протесту, как СМИ тут как тут.

Много ли солидных издательств осветили подробности этой аферы с МСЗ детально, и, как говорится — по существу? Нет!
Протесты, задержания, избиения людей, голодовки- это ведь гораздо интересней, не правда ли?
И еще один вопрос: какой смысл каждый раз обращаться за комментариями к госкорпорациям и компаниям, которые на протяжении нескольких лет увиливают, клевещут, вводят людей в заблуждение, пытаются работать без документации? Что нового они могут сказать уважаемым крупным СМИ?

#Нет25МСЗ #НамЗдесьЖить #МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ #РСО #Чемезов #Шипелов #РТИнвест #РосТехнологии #Ростех #Воробьев

https://www.themoscowtimes.com/2020/05/14/russias-trash-burning-plants-could-fuel-unrest-greenpeace-warns-a70278

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *