-182897206_11420


​​‼️Там, где есть люди имеющие «высокий социальный статус и обеспеченность» НЕ КОПАТЬ! — Куракин©

В интернет попало письмо министра экологии Московской области Куракина с содержанием раскрывающие всю суть политики чиновников распоряжающимися природными ресурсами (и не только ими).
Какие риски должны оценивать данные лица? Ну, наверное, в первую очень негативное воздействие на окружающую среду и на здоровье людей, а также пути возмещения нанесенного вреда и его минимизация. В штате подобных ведомств должны быть специалисты по недропользованию, экологи, инженеры, геологи и куча других специалистов с огромным багажом знаний… Судя по содержанию письма Д.А. Куракин явно попал туда или по ошибке или Минэкологии Московской области выполняет цели, не касающиеся его прямого назначения. А сам Дмитрий Александрович в этом по факту признал в своем письме губернатору.

Давайте сначала посмотрим, что за карьеры и населенные пункты упоминаются в этом письме.

Вишенки, Корчманово Барыбино, Аннино, Крюково, Васильевское, Апальщино, Журавки – здесь, как выразился Куракин живут уважаемые люди, не желающие жить на перекопанной территории. Еще бы! Тут находится полигон «Аннино», который планировали еще в начале 2019 года превратить в КПО. В нескольких километрах находится временная площадка накопления ТБО «Сычево», которая превратилась в постоянную, а сейчас, только спустя два года начали увозить мусор после громкого скандала (территория постоянно подтопляема и находится рядом с водоемами).

А с карьером, расположившимся в прямом смысле вокруг Апальщино который разрабатывает СПК «Аннинский» Связанно огромное количество криминальных историй. Даже в сегодняшнюю путинскую эпоху на нем кипели страсти, а возможно и сейчас кипят. В 2012 году там произошла одна из разборок местных «авторитетов» в присутствии полиции и сотрудников ГИБДД – они приехали на «сходку» похоже, как одна из сторон конфликта. Сейчас этот карьер каким-то образом перекинулся и на соседние земли сельхоз назначения (красным выделен участок карьера, на котором разрешена добыча песка, вся остальная территория земли сельхоз назначения). Остался только сельскохозяйственный островок по середине используемый согласно назначению земель.

Нам особенно интересно какие территории Куракин хочет дополнительно разрыть к примеру, на Оршинском карьере. Мало того, что 90% карьера находится на землях сельхоз назначения и лесного фонда, так вокруг нет участков промышленности. Опять нарушать будем? И та же самая ситуация происходит с Моревским песчаным месторождением, только масштабы карьера в 10 раз больше, а подобных нарушений и того больше.

«Высокий социальный статус и обеспеченность» жителей – останавливает беспредел чиновников. Вот главная мысль о которой мы всегда рассказываем и ее подтвердил и сам Куракин!

Вы видите, что власть останавливают только протесты, что если не #бузотерят – значит схавают! Молчат дальше – еще и мусор на голову сыпать будем. Нет у чиновников преград в виде здравого смысла и каких-то законов – пока народ молчит они будут творить все что им захочется и ничего их не остановит! Говорите о проблемах, пишите в СМИ, пишите письма в органы с требованием наказать виновных.
Никто кроме вас самих не решит проблему!
Пока мы молчим у чиновников развязаны руки!
Дорогие друзья, пожалуйста распространите эту информацию среди своих знакомых и особенно среди жителей Рузского района!

#НамЗдесьЖить #Куракин #КуракинаВОтставку #Карьер #СПКАннинский #Воробьев #ВоробьеввОтставку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *