-182897206_11425


⚡Отвечаем на пост телеграм-канала «Выводы на чистоту» (существует в ВК их [club186375211|группа], но она почти не активна) в котором они опубликовали ответ 💩 [club71149166|МинЖКХ Московской области] о КПО полигон «Северный» (https://t.me/Vivodynachistotu/3846) принадлежащий [club148901019|РТ-Инвесту] введенный в работу на полную мощность без разрешительных на то документов, но за то с пафосом и «дорогими» гостями из федерального Минприроды и Администрации МО в сопровождении свиты из разных провластных СМИ.

МинЖКХ Московской области и Шипеловская РТ-Инвест🏭 нагло перевирает факты (https://t.me/energyfromwaste/627) и занимается подменой понятий. Они как торгаши на рынке который заполонили гости👺 из южных стран СНГ: просишь продать килограмм огурцов, а они тебе лепешку оставшуюся от осла🦄 подсовывают.🤯

Собственно начнем:

1. Про мощность не знаем кто перевирал бедных шипеловских менеджеров. Да и какая разница 450т тонн или 750, все равно все мусорные полигоны эксплуатируются с превышением нормативов. Там, где 450, там может быть и 600 и миллион.

2.3.4. Тут как раз и есть та самая подмена понятий: все активисты им говорят про разрешение на ввод в эксплуатацию, а МинЖКХ и РТ-Инвест пихают под нос лицензии, ГЭЭ🐴… А вот про ГЭЭ можно отдельно поговорить. Напишем чуть ниже.⬇

5. Инженерные изыскания? Все мы знаем, как они проводятся. Кстати, в результатах ГЭЭ указано что не все водоносные горизонты обследованы, в частности 4-й, а также его коэффициенты фильтрации. Информации о исправлении этого недостатка нет ни где.

6. В результатах ГЭЭ указана куча «рекомендаций» по доработке проекта относящихся к расчетам влияния сточных вод на водоносные горизонты и реку Перемойка, протекающая в 1-1,5 км от КПО. А если учесть, что по многим другим источникам система очистки сточных вод на территории просто отсутствует, а системы очистки на полигоне являются первостепенным пунктом для контроля, то возникает вопрос «какого лешего Мособлэкспертиза указав в ГЭЭ данные недочеты вынесла положительный результат?». Ну хотя, не зря же полномочия проведение ГЭЭ на территории МО передали от Минприроды [id327815124|Воробьеву].

7. Обратимся к Федеральному закону № 73-ФЗ, которым установлено, что в Российской Федерации гарантируется сохранность объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в интересах настоящего и будущего поколений её многонационального народа. Относится это про два древних Селища XVII века Бородкино и Лихенино примерно по 1 га каждое. Бородкино находится прямо под одной из карт размещения отходов. Лихенино примыкает к нему. Документ с описанием координат прилагается.

И в дополнение можно было бы вспомнить про «нестабильность» земель, на которых находится КПО «Север». В 11км от образцово-показательного мусорного полигона Шипелова – «главного» агитатора извращенного на свой лад «Zero waste»🔥, находится Загорская ГАЭС №2💦, которая благодаря видно таким же проектировщикам👨‍🎓 с двойками в дипломах 5 лет назад оказалась выведена из строя не начав работать. Подземная часть глубиной в пять этажей горе-ГАЭС оказалась почти вся затоплена подземными водами🌊 вместе с дорогостоящим оборудованием.

Вопрос к авторам канала «Выводы на чистоту» (https://t.me/Vivodynachistotu): вы сами когда начнете хоть немного внимательнее относиться к тому что публикуете? Вам МинЖКХ МО свинью подсунуло, а вы и рады, лишь бы опубликовать что-то скандальное.🤮

А Шипелову🤴 с МинЖКХ👹 передайте привет и нашу просьбу прекратить подсовывать больше народу всякую дрянь в количестве 25 штук.

#НамЗдесьЖить #КПОСевер #Сахарово #РТИнвест #РосТехнологии #Ростех #Шипелов #Чемезов #Воробьев #ВоробьеввОтставку #МусорныйПолигон #КПОБезПереработки #МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ #РСО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *