-182897206_11697


Гендиректор ППК РЭО Илья Гудков объявил о прямом эфире (https://www.instagram.com/p/CA4zA6oqiPK/?igshid=1urxoz8vq5lga) в эту пятницу (5 июня) на своей странице в Инстаграме. Пообещал ответить на все беспокоящие граждан вопросы.

Просим всех задать ему вопросы:
1. Почему в ФедТСОО отсутствует реальная переработка ТКО подготовленного компанией которую он возглавляет?

2. Только по подготовленной ППК РЭО ФедСОО будет сжигаться на территории России 4 миллиона тонн отходов. Зачем сжигать такие огромные объемы на установках которые почти никогда не имеют даже тех недостаточных фильтров которые предполагаются на МСЗ РТ-Инвест?

3. В программе реализации нацпроекта «Чистая страна» указана цель ликвидировать 191 несанкционированную свалку и 75 «объектов накопленного вреда» большая часть из которых мусорные свалки. При этом в ФедСОО указано всего 863 объекта обращения с отходами новых или подвергающиеся модернизации. Из них почти 260 шт. * — это новые полигоны и еще около 90 — это расширение мощностей уже существующих мусорный полигонов. Какой смысл тогда в нацпроекте? Он на наших глазах превращается в натуральную Мусорную реформу!

4. В программе реализации нацпроекта «Чистая страна» указана цель довести процент переработки ТКО до 36%. Согласно же ФедСОО планируется реконструировать или построить 9 объектов тем самым начать перерабатывать к 2024 году примерно на 1 миллион 200 тысяч отходов больше отходов по отношению к 2021 году. Это меньше 2% от общего числа ТКО. Каким образом будет достигнуты те самые 36%?

*Поправили цифры. Приносим извинения за неправильные данные.

#ППКРЭО #РЭО #ИльяГудков #НамЗдесьЖить #МусорнаяРеформа #Экология #МусорныйПолигон #Мусоросжигание #МСЗ #СтопМСЗ #НетМСЗ #РСО #ПереработкаОтходов #Переработка #ПереработкаТКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *