-182897206_11784

Прибрежные леса Архангельской области в опасности.

Рослесхоз издал приказ о переводе 15 тысяч нерестоохранных полос в категорию эксплуатационных лесов.

Это (https://greenpeace.ru/news/2020/06/04/rosleshoz-otdal-pod-vyrubku-pribrezhnye-lesa-arhangelskoj-oblasti/) означает, что прибрежные леса утратили свой защитный статус и скоро будут вырублены. Об этом в интервью МБХ медиа сообщает Greenpeace.

Под угрозой окажутся не только одни из немногих оставшихся нетронутыми зеленых зон, но и будет уничтожен ареал обитания редких, в том числе Краснокнижных животных, птиц и места нереста рыбы.
Данный приказ должен быть немедленно отменен, так как он является Незаконным по своей сути, а также подрывает так старательно создаваемую ауру благонадежности Цыбульского перед выборами осенью.

Жителей Архангельской области теперь не так легко обмануть PR-ходами, на которые так сильно надеется новый ВрИО губурнатора. А на реальные шаги, к примеру на замену министра экологии области Ерулика, который нагло врал про строительство мусорки на Шиесе (https://vk.com/nzzhit?w=wall-182897206_2636), Цыбульскому судя по всему силенок не хватит, а значит социальный протест ни куда не денется

Это может вызвать новый социальный взрыв на русском Севере, так как жители области уже не раз доказывали, что не дадут уничтожить то немногое, что у них осталось: уникальную природу и родную землю.

Год от года аппетиты чиновников растут. Уничтожаются все большее количество экосистем, а виновные так и не наказаны. Они продолжают сидеть в своих высоких кабинетах и изыскивают все новые способы для быстрого обогащения.

#НамЗдесьЖить #ПоморьеНеПомойка #Шиес #ШиесМосква #ЭкотехнопаркШиес #МусорнаяРеформа #Экология #ЭкоПротесты #Минприроды #Цыбульский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *