-182897206_11909

Самые страшные опасения жителей д. Колычёво подтверждаются. [club148901019|«РТ-Инвест»] планирует строить полигон/КПО в Ступинском районе.

Ранее в нескольких сот метров от ближайших жилых домов, на границе Приокско-террасного биосферного заповедника планировалось строительство полигона/комплекса по переработке отходов КПО “Ступино”.

В советские времена здесь была военная часть, которая заброшена и давно поросла лесом.

На свежий запрос жителей в Министерство обороны пришел ответ, что ведомство передает 150 гектар в собственность Московской области, а это может означать только одно — на лесной территории с высоким залеганием грунтовых вод будет производиться захоронение мусора. Жители опасаются, что вблизи жилых домов, расстояние до которых не превышает 200 метров вырубят лес и будет происходить закапывание «хвостов» и лишь частичная сортировка. Таким образом вода и земля будут отравлены на многие десятки километров.

По традиции строить и эксплуатировать полигон будет «РТ-Инвест», так что можно ожидать многочисленных нарушений, сокрытия проектной документации и неизвестно как полученных разрешительных документов. Еще одна «горячая» точка власти Московской области и «Ростеху»/«РТ-Инвест» гарантирована. Жители ближайших поселков и деревень намерены бороться за экологию.

Складывается ощущение, что А. Воробьев, уверяющий что КПО строятся в «отдаленных территориях» делает все, чтобы волна протестов накрыла вверенный ему регион. Относительно чего и кого он считает территории КПО отдаленными?
Своих особняков?
Вилл в Италии/Испании?
Кремля?
Рублевки?
Домов социально-статусных господ (по-Куракински)?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *