-182897206_11958

Массовый замор рыбы отмечается в российских реках от Дальнего Востока до Кубани. И пока природоохранные прокуроры разбираются в причинах этого печального явления, жители выдвигают свои версии.

📍Так, например, удильщики на Ставрополье полагают, что в водоёме Петровского округа рыба погибла из-за химикатов, которые смыло в реку с полей.
https://www.instagram.com/p/CBacBfJI3dW/?igshid=k5iyttwyrfr4

📍В Орловской области мёртвой рыбой оказались покрыты сразу берега двух рек – Сосны и Труды. По словам рыбаков, эта картина наблюдается уже несколько дней. Грешат на спиртзавод, расположенный на 50 км выше по течению. А пока хозяева огородов не решаются поливать свои грядки водой из этих рек и на всякий случай не пьют воду из колодцев.
http://www.uezdny-gorod.ru/novosti/v-orlovskoy-oblasti-sluchilsya-massovyy-zamor-ryby.html

📍Такая же картина в Тимашевском районе Краснодарского края. Население распространяет фотографии с речки Кирпили. Но, почему погибла рыба, все разводят руками. Среди причин называют обмеление, засуху и строительство новой дамбы.
http://www.yugopolis.ru/news/v-kubanskoj-reke-massovo-pogibla-rybka-127510

📍В самом Краснодаре рыба погибла в пруду городского парка. Комментаторы полагают, что причина – запущенное состояние водоёма и парка.
https://kuban24.tv/item/v-krasnodare-v-prudu-v-gorodskom-sadu-pogibli-ryby

📍А в Комсомольске-на-Амуре правоохранители проводят проверку по сообщениям жителей, обнаруживших на берегах Амура толстолобиков.
http://trud-ost.ru/?p=712788

#Экология #Реки #Выбросы

Источник: телеграм канал «Земной шар» @RRReko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *