-182897206_11977


Экологическая катастрофа по всей России.

Под Красноярском планируется строительство полигона промышленных отходов.

Не проходит ни дня, чтобы не случилось крайне негативных событий, связанных с экологической ситуацией в российских регионах.
Вредоносные и изношенные предприятия, мусорные объекты и их строительство — все это убивает природу и людское здоровье.
Экологический геноцид принял поистине ужасающие масштабы.

Стало известно, что томское АО «Полигон» намерено организовать полигон по утилизации промышленных отходов. Он планируется всего в 10 км от Красноярска.
Да! Речь идет о Красноярском крае, где не только ужасающая экологическая обстановка и центр края является самым загрязненным городом мира, но и где происходят масштабные лесные пожары и расхищение «легких Земли» для продажи в Китай.
Но этого губернатору Александру Уссу, видимо, оказалось мало.
Как и мало того, что в его регионе появилось такое понятие как «врожденная онкология» у младенцев. Так же как недостаточным поводом судить Усса было потворство Потанину, который из-за неуемной жадности уничтожил природу Арктики.

Но вернемся к полигону промышленных отходов. Томская компания год назад арендовала два земельных площадью около 90 тыс. и 148 тыс. кв. м в 20 км от поселка Емельяново и в 2 км от поселка Придорожный. Предполагается, что там будут утилизироваться отходы II, III и IV классов опасности.
Мощность будущего полигона — 10 тыс. тонн в год, срок эксплуатации — 25 лет. Общая емкость полигона составит около 250 тыс. тонн.
А теперь давайте угадаем какой метод обезвреживания отходов выбран?

Конечно же термический. Других в России даже не рассматривается. Об этом хорошо осведомлены жители Кировской области и Республики Удмуртия, где «Росатом» планирует строить «заводы смерти» также близ населенных пунктов.
При этом АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» при оценке воздействия на окружающую среду уже заявил, что данное предприятие не будет нести угрозы для окружающей среды и людей.
Администрация сейчас проводит публичные слушания, но, традиционно, как сообщают местные жители их мнения в реальности не спрашивают, превращая эту процедуру в фикцию и ничтожную формальность.

#Красноярск #МусорныйПолигон #Усс #ЧистоеНебо #ОпасныеОтходы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *