-182897206_12022

Неподдающиеся здравому смыслу события разворачиваются близ музейного комплекса «Бородино».

В год, когда вся страна празднует годовщину 75-и летия Великой Победы, полиция по указанию властей Можайского района остановила колонну автомобилей во время автопробега Храброво — Панино — Уваровка, приуроченный к Дню памяти и скорби. Жители намеревались осуществить возложение цветов у могил и обелисков. Зажечь лампады. Также, среди участников автопробега были активисты, выступающие против свалки в охранной зоне музейного комплекса «Бородино».
Выезд из деревни перекрыли около 10 машин ГИБДД. Как сообщают очевидцы, на месте присутствовало большое число полицейских. Складывается ощущение, что любое мероприятие в нашей стране, даже автопробег или одиночный пикет — это сигнал к тому, что людей можно загонять в автозак, полицейскую машину, применять физическую силу. Как сообщает ОВД-инфо, участницу автопробега Марию Коршунову задержала полиция.

Марию доставили в Уваровский отдел полиции по Можайскому городскому округу, составили протокол о нарушении правил проведения массового мероприятия (ст. 20.2 КоАП) в период пандемии коронавируса. В понедельник должен состояться суд.

Тем временем свалка в «Бородино» продолжает функционировать, местные власти бездействуют, закрывая глаза на то, что идет осквернение памяти предков. Ядовитым фильтратом залит лес, отравлена земля. И все это в защитной санитарной зоне величайшего памятника истории «Бородино»!

Как власть может на всех федеральных каналах с пафосом рассказывать о том, что Россия — страна победитель, когда происходят такие события?

#Бородино #Храброво #РТ-Инвест #Фильтрат #Воробьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *