-182897206_12284


🤬Воодушевляющий Суд Воскресенска.

Воскресенский активист Алексей Холкин арестован на пять суток по статье о распространении информации «экстремистской направленности», которую разместил ❗️ другой человек.

Суд специально затянули до полуночи. Был расчет на то что с последней электричкой разойдется группа поддержки и СМИ. Практически в полночь Алексею присудили 5 суток ареста. Суд признал, что именно Холкин выложил на свою страницу видео (про чипизацию и вакцинацию, что вообще не свойственно для него), хотя все факты указывали что запись на стене страницы в Facebook появилась в результате упоминания Алексея в записи другого человека. Суд признал его виновным в «Возбуждении ненависти к группе лиц по признакам пола, расы, национальности, языка…». Группой лиц является чиновники – не понятно к какой расе, национальности и т.д. причисляет чиновников судья Мальцев. Более того, в обвинительном протоколе было указан «адрес совершения правонарушения Администрация Воскресенска…» — оговорочка по Фрейду?
Самое главное: в роли обвинителя выступал аж зам городского прокурора Воскресенска А.С. Мохов, который уже 28 ноября 2019 года участвовал в «рабочем совещании по вопросу реализации национального проекта «Экология» вместе с представителем «АГК-1» («дочка» РТ-Инвест которая и строит МСЗ).

Неделю до этого Алексей отсидел трое суток за чужой массовый пикет неизвестных людей, которые «воодушевились» и пошли протестовать против строительства МСЗ.

На данный момент происходит сильнейшее давление на активиста, сопоставимое с репрессиями.
Весь этот процесс связан с деятельностью Алексея против строительства МСЗ и организованной им Общественной экологической экспертизы (ОЭЭ). Им и другими активистами и экологическими организациями была проведена серьезнейшая работа по выведению «РТ-Инвест» на чистую воду.

❗️1. Именно Холкин вместе с другими активистами донес всему Воскресенску информацию о вреде и опасности МСЗ. Благодаря таким людям как Алексей появилось противодействие строительству МСЗ.
❗️2. Доказали во всех судах право получить Проектную документацию. РТ-Инвест намеренно затягивал процесс и даже подал апелляцию в Верховный суд. Походы в суды и к приставам длились более 2 лет.
❗️3. Алексей Холкин является официальным представителем «ЭМАСсерт». От ее имени он организовывает проведение ОЭЭ, и мы уверены, что скорое опубликовывание результатов ОЭЭ и являются причиной уже второго ареста.

Таким образом, аресты Холкина Алексея напрямую связаны с его деятельностью и поэтому идет такое беспрецедентное давление. Цель заинтересованных в строительстве МСЗ лиц — не только помешать подготовить ОЭЭ, но и показать другим активистам что может произойти, если люди дальше продолжат отстаивать свое право на жизнь, мешая заработать деньги на своем здоровье. Запугивание и репрессии — вот что происходит, когда в спайке «работают» крупный бизнес, целью которого есть только деньги, и, власть.

На защиту Алексея уже встали многие организации, юристы и правозащитники. И сейчас для обеспечения безопасности других активистов необходима максимальная поддержка людей, особенно в Московской области. Нам важно показать ЗАКОННЫМИ путями наше не безразличие к тому будущему, которое нас ждет, в случае если начнут работать эти МСЗ-душегубки!

#СтопМСЗ #МСЗ #РСО #РТИнвест #Шипелов #Чемезов #АГК1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *