-182897206_12443


Значимая победа в суде!

Жители Киржачского района борются за Филипповский лес, выступая против планов устроить на этом месте полигон, в том числе для московского мусора.

Так, вчера на рассмотрении заместителя Председателя Верховного Суда Свириденко Олега Михайловича находилась жалоба акционерного общества «Метровагонмаш» с просьбой отменить определение Судьи Верховного Суда РФ Ирины Грачевой, отказавшей в передаче их жалобы на рассмотрение Судебной коллегии по экономическим спорам.

АО «Метровагонмаш» требовал отменить решение Арбитражного суда Владимирской области от 22 мая 2019 года, которым пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам решение суда 2015 года о признании отсутствующим право собственности РФ на 1500 га Филипповского леса.

Свириденко О. М. принял единственно правильное, законное и обоснованное решение, отказав нашим оппонентам в отмене судебных актов по возврату 1500 га Филипповского леса в собственность государства!
Решение суда о пересмотре дела по вновь открывшихся обстоятельствах устояло.

Эта важная победа стала возможной благодаря мужеству и колоссальным усилиям людей: поездкам в суды, работе адвокатов, журналистов, многочисленным митингам, массовым обращениям в различные государственные инстанции и правоохранительные органы.

Однако нельзя забывать, что 30 июля Нижегородский Арбитражный суд Волго-Вятского округа наметил рассмотреть кассационные жалобы АО Метровагонмаш на решение Владимирского Арбитража, признавшее куплю-продажу 1500 га недействительной и изъявшее Филипповский лес из незаконного владения.
Юристы и единомышленники серьезно готовятся к заседанию.

#ФилипповскийЛес #МосковскийМусор #Собянин #МусорнаяРеформа #МусорныйПолигон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *