-182897206_12444

Вместо ОВОС «ПТК Марадыковский» — сочинение на свободную тему от РосРАО.
У специалистов, ученых и жителей волосы встали дыбом.

Активисты, выступающие против «Завода смерти» в Марадыково расшифровали запись заседания комиссии по экологии и экспертной группы по перепрофилированию объекта «Марадыковский».

В процессе дискуссии специалисты не просто раскритиковали, а в буквальном смысле разнесли предварительный проект «ОВОС» опаснейшего завода. Складывается впечатление, что писавшие ОВОС не имеют ни компетенций, ни ответственности за человеческие жизни и экологию.
Сложно перечислить все «косяки» ОВОСа: начиная от радиационного контроля, очистных, мониторинга, темы выбросов и диоксинового ада, и, заканчивая шлаком от сжигания химических отходов высочайшего класса опасности, которыми по проекту предусматривается делать отсыпку полигонов.

Это — экологическая катастрофа для Кировской области! Необходима максимальная огласка, учитывая тот факт, что к Общественной экологической экспертизе уже привлекли две аффилированные конторы, которые потенциально могут поставить подпись даже под таким проектом по уничтожению всего живого.

В РосАтоме и РосРАО были бы очень рады, если бы из России уехали все ученые и эксперты, чтобы не мешать им проталкивать опасные проекты без всякого контроля. Однако пока еще остались в нашей стране честные профессионалы. Просим ученых, экологов, инженеров помочь и посодействовать активистам, борющимся против «Завода смерти».

#Марадыковский #ЗаводыСмерти #РосРАО #ФЭО #МусорнаяРеформа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *