-182897206_12463

Интервью активистов Казани Антона Голубкова и Веры Керпель.
Четыре года борьбы, судов, арестов, давления — уже пережили активисты, выступающие против строительства мусоросжигательного завода близ дер. Осиново, Казань.

То, в какой тяжелой реальности существуют граждане, выступающие против МСЗ больше напоминает самую настоящую войну.
«РТ-Инвест» и власти на местах создают «боевые операции» против людей, ищущих правды и справедливости.

Такая картина наблюдается везде, где не спросив мнения местных жителей и не рассмотрев альтернативных вариантов (что было положено по закону), простым росчерком пера и ткнув пальцем в карту МО и Казани было решено строить опаснейшие кочегарки.

Совершенно неизвестно на что был расчет у идеологов мусоросжигания.
Они не учли тот факт, что людей так просто обмануть не удасться. Но, видимо, в очередной раз в упор не замечая никого вокруг себя и считая народ необразованной биомассой, именно мусоросжиганием они решили поставить точку на экологии и развитии страны в правильном направлении.

В Казани активистам приходится проходить через все круги ада и принимать удар за всех, противостоя крупному, преступному бизнесу.
Обвинения в проплаченности, аресты за одиночные пикеты, угрозы, хамоватое отношение чиновников, избиения, голодовки, разгон лагеря, борьба в судах и с лже активистами и «засланными казачками», манипуляции, сокрытие, подлоги документации.

«РТ-Инвест», столкнувшись с серьёзным сопротивлением продолжает свою политику «что хочу, то и ворочу». На любые обвинения и требования, не находя аргументации, в компании придумывают все новые способы обойти закон и скрыть истину.

Хочется расстроить и тех, кто занимает пассивную позицию и не борется за свое здоровье: помимо всех опасностей для жизни, люди заплатят еще и за «зеленую энергию», стоимость которой для конечного потребителя будет значительно выше нынешней. Жалуемся, что треть зарплаты уходит на коммуналку, ок! Теперь будет уходить половина. И это при том, что у нас нет дефицита электроэнергии.
Что ж, может быть когда «средним классом» будут считать тех, кто может оплатить коммуналку, ипотеку а выживать отравленными диоксинами огородами — тогда придет понимание.

https://prokazan.ru/news/view/139938/

#СтопМСЗ #МСЗ #РТИнвест #Ростех #Шипелов #Казань

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *