-182897206_12620

Закон созданный для чего?

Вчера активистка #SaveSibiria Светлана вчера встала в пикет не далеко от Красной Площади в знак протеста против подписанного Путиным недавно закона разрешающий вырубку леса вокруг Байкала ради расширения инфраструктуры РЖД. При этом в законе так же есть пункты которые отменяют проведение ГЭЭ для объектов которые будут требоваться для эксплуатации этих железнодорожных путей!

Светлана вчера простояла со своим небольшим плакатом у памятника Жукову около 10-15 минут. Она рассказывала всем прохожим о происходящем в стране обнулении экологии и все без исключения были неприятно удивлены таким отношением к памятнику всемирного ЮНЕСКО. Но у полицейских было другое мнение – группа полицейских из 6 человек в полном обмундировании провели «спецоперацию» по поимке «злостного» нарушителя 20.6.1 КоАП (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), порвали плакат и повели автозак. Светлана человек очень эмоциональный и попав в машину для задержанных расплакалась не понимая «ЗА ЧТО?». Она начала объяснять полицейским почему она вышла в этот пикет и спустя минуту полицейские не могли скрывать свое недоумение таким отношением к уникальному природному памятнику – самому большому в мире пресному озеру. К сожалению, полицейским до сих пор легче выполнить незаконный приказ начальства сверху, чем послушать людей вокруг и отказаться от его выполнения. Светлана оказалась в отделении полиции, где ей запрещали звонить даже адвокату, а спустя 3 часа отпустили с бумагой где была указана дата суда: 26 августа.

Сама статья 20.6.1 КоАП максимально необъяснимо трактует опасность заражения коронавируса на акциях. Наверное, человек, который оказался на улице с плакатом способен заразить всех на расстоянии километра, а если уберет его, то станет полностью здоровым, даже если болел… Логику в этом лучше даже не пытаться искать…

Теперь представьте, на что нас обрекли чиновники и Президент России подписав этот закон! Ведь отмена ГЭЭ касается не только обычных Ж/Д путей, но и инфраструктуры. Это и подстанции, электростанции, депо и многое другое. В такие списки чиновники умудряются записывать все что угодно. Не удивляйтесь если в нем окажутся даже к мусоросжигательные заводы (МСЗ) которые Чемезову не удалось протащить в том же законопроекте.

Сегодня до полуночи есть возможность оставить отзыв против проекта, ставящего Байкал под угрозу. ссылка: https://regulation.gov.ru/projects#npa=105947
инструкция от GreenPeace как это сделать:

Чиновники хотят обнулить Байкал

#СпаситеСибирь #СпаситеБайкал #SaveBaikal #Байкал #Путин #Обнуление

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *