-182897206_12644

❓❗Протестовать не имеет смысла? Скажите об этом [https://vk.com/alextbo|жителям Александрова!]

Единичен ли случай победы активистов на Шиесе? Вы скажите про спасение Филипповского леса, Хопера, сквера в Екатеринбурге и т.д. Кто-то наверняка расскажет про протест в Александрове (Владимирская область) – некогда очень посещаемый туристический центр, место где Иван Грозный убил своего сына, а теперь просто свалка для московского мусора. Жители этого небольшого города в 60 тысяч человек собирали митинги, писали в ведомства, а чиновникам было наплевать на них, пока… на митинг 1 декабря 2019 года не вышло больше 10% жителей, после чего они останавливали своими телами мусоровозы с мусором из Москвы перед свалкой.

К сожалению, в нашей стране никто из чиновников не шевелится, пока простые люди не начнут выполнять их работу. Теперь «народные» избранники начали робко говорить о скорой рекультивации полигона.

Посмотрите фильм канала «Неизвестная Россия» про обычных жителей обычного города, которыми могут стать любой из вас, если наберется терпением и смело скажет себе и другим «Это мне здесь жить!».

Если вы не желаете «завтра» оказаться по соседству с мусорным полигоном, который всегда появляется неожиданно и без спроса, то зайдите на карту с указанными в проекте ФедСОО объектами обращения с отходами, среди которых очень много новых мусорных полигонов и не только.
https://нзж.рф/fedsxema/

#Александров #МосковскийМусор #Экопротест #НамЗдесьЖить #НеизвестнаяРоссия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *