-182897206_12657


Сколько требуется судье времени чтобы отправить документов в суд для апелляции?

Правильный ответ: более года!!! Зовут эту судью Чистилова Анна Александровна. Работает она в Сергиево-Посадском городском суде Московской области.
Наши суды самые честные и справедливые?

Документы судья несла с 27 мая 2019 года по август 2020 видно совершив кругосветное путешествие. Идти по короткому пути видно выбор не для Анны Александровны. И тут похоже, что все дело в самом иске к РТ-Инвесту в котором она отказала активистам.

В апреле 2019 года активисты Сергиев-Посада обратилась в суд с иском об признании недействительной Государственной экологической экспертизы (ГЭЭ) «КПО Север» (мусорный полигон который не хитрыми манипуляциями назвали комплексом по переработки отходов) по причине того, что в ней есть серьезные нарушения:
— мусорный полигон находится на подтопляемой территории;
— захоронение мусора производится непосредственно на объекте культурного наследия;
— в ГЭЭ много допущений которые ставят под вопрос квалификацию экспертов.

Чистилова сославшись на то что ГЭЭ просто услуга, предоставляемая Государством отказала в удовлетворения иска. При этом судья указала что «само по себе заключение экспертной комиссии не влечет за собой каких-либо правовых последствий, создающих для заявителя угрозу нарушения ее права на экологическое благополучие, а напротив содержит комплекс необходимых условий для предотвращения такой угрозы, соблюдение которых … позволит избежать негативное воздействие на окружающую среду…». По решению суда следует что «для предотвращения угрозы … негативного воздействия на окружающую среду» нужно обязательно построить полигон в болоте!

Теперь, как мы видим, судья (точнее «женщина в мантии») препятствовала проходу дела в апелляцию – она просто не отправляла документы. Сначала судья просто не отвечала на запросы по ускорению административному делу, потом, уже на «ускорение» от 07.07.2020 она ответила, что дела в суде отсутствует. Ну а когда сам председатель Сергиево-Посадского городского суда 16.07.2020 в определении написал: «В нарушение требований ст.302 КАС РФ апелляционная жалоба, поданная в установленный срок, установленный Кодексом административного судопроизводства, до настоящего времени не направлена в суд апелляционной инстанции…» дело неожиданно нашлось и было отправлено в Московский областной суд.

Получение Мотивированного решения также далось не легко. Судья Чистилова выдала лишь через полгода, опять же пришлось писать жалобы, да и посещать не раз здание суда.

Как видим, РТ-Инвесту не удается подкупить или как-то повлиять вообще на всех чиновников и судей. Кто-то из них просто как говорится «имеет зуб» на дочку госкорпорации Ростеха, а у кого-то даже просыпается совесть, после чего начинают действовать действительно в интересах простых людей. Это значит, что бороться всегда нужно и важно! Довольно многочисленные победы активистов в разных уголках страны главный показатель этого! А такие нелепые действия судей и чиновников по затягиванию борьбы однозначно говорят нам о том, что они очень боятся активности простых жителей!

Апелляция назначена на 23 сентября. Будем следить за результатом!

#КПОСевер #СергиевПосад #РТИнвест #Ростех #Воробьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *